Другие языки программирования и технологии

Где можно научится программированию?Если в книжках, дайте пожалуйста ссылку на них=) =)

Помню нас в институте целый год заставляли рисовать блог-схемы и писать на псевдо-коде.
Главное - это не язык программирования, а логика. Изучай алгоритмизацию. Научишься создавать алгоритмы, там переложить на язык программирования просто. НО.
Есть много направлений в программировании. Например ты можеши писать на си, как на бейсике. Чтобы писать на СИ, чтобы использовать всю его мощь, нужно понять философию Си.
ИМХО, самое перспективное сейчас - это веб-разработка. Но тут опять же свой нюанс. К примеру изучив Си, можно без труда перейти к PHP или Java. А вот в PHP на Си уже проблематично. Повторюсь, если мы будем изучать именно философию Си, но не ничать на Си как на бейсике.
Mikhail Sokurenko
Лучший ответ
Ох чувак, зря ты в это болото лезешь.. . Программирование это настоящий взрыв мозга.
на чем программировать собираешься? Языков много. . что советовать - не представляю)
Не слушай ты этих "Советчиков".
У нас в вузе 2 параллели программистов: одни писали на паскале иные на си. Да может си и более крут, но в итоге у паскальщиков код получается более прямой и красивый, а сишники пишут совсем дико т. к сложно сразу начинать.
И кстати сейчас те кто писал на паскале уже на C# перебрались через дельфи, а сишники по прежнему сишники. .
Начни с паскаля. Для этого поставь Free Pascal(или ABC Pascal) на компьютер и скачай книгу: Немнюгин, Перколаб - Изучаем турбо паскаль. - книга читается очень легко (как сказки) и интересно. сама не большая, но все очень ясно и хорошо изложено без лишнего. Когда пройдешь всю книгу можешь скачать: Алексеев, Чеснокова - Турбо Паскаль 7.0 - это уже считай полноценная энциклопедия. С нее начинать довольно сложно, но со временем нужно, потому что здесь все все описано что можно.

Удачи в начинаниях!
Гера Титов