Другие языки программирования и технологии

Язык программирования. С чего начать? помогите (вопрос знающим) хочу научиться взлому и д.р.

Знаю что придется долго учиться, но я готов! но с чего начать? HTML так в основном знаю частично, как обращаться. там только подсматриваю теги а так могу работать.
Взлом - статья в сфере киберпреступлений, за простой взлом программы или анкеты вконтакте можно срок получить. У меня есть знакомые хацкеры - они с программированием на вы общаются, знают только чуть чуть delphi и html, но работают на уровне хорошего юзера, помимо того взламывают дедики, аськи, пишут сплойты. Ваш лучший друг в обучении взлому - google.ru, но не думайте, что вам это легко дастся. Учиться создавать программы лучше всего в delphi, но сейчас актуальным языком программирования является c++, ищите в интернете самоучители. Большинство вирусов и хактулзов пишутся именно на этом языке. Так же, если хотите связать свою жизнь с программированием и хаком, необходимо уметь работать с веб языками, такими как php. Лично я не ставил себе задачу "Научиться взлому" или "Выучить php". Я просто ставил задачу "Сделать красивый функциональный сайт" и уже оттуда учился работать с php, с mysql, js, jquery и конечно же html.
Николай Кадач
Лучший ответ
взлому .. хе хе. . ну начинаете с асемблера. . с++ учите сетевые технологи особенности всех операционок и т. д. и лет через 5 если будете по часов 8 -12 в день все это штудировать то сможете что то взломать...
Amir Djalilov
Я бы порекомендовал начать с этого http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3084083
если учить хош веб программирование учи хтмл, сиэсэс, пхп, ява скрипт, взлом уголовно наказуемо, вирусы пишутся на ассемблере, а шоб проги создавать учи дельфи
Марик Кобеев Чё за бред ты насрал??? Вирусы на ассемблере не пишутся, во-первых это низкоуровневый язык программирования, который работает с процессором, эксплоиты пишутся на C++ и C. А пентестинг веб сайтов происходит на Python+JS + знания сокетов и протоколов. Я уже взламывал WIFI и пентестил сайты, так что знаю на своём опыте.
Вася, неправильный подход. Учить программирование надо не для взломов, а для того чтоб делать полезное ПО. И HTML в изучении языка С или С++ не поможет, это совершенно разные вещи, никак не связанные. А для того чтобы начать учить С/С++, надо зарегиться на сайте dreamspark.ru если ты студент или ученик старших классов, там поймешь для чего. А если не студент/ученик, то для начала скачай отсюда прогу http://www.microsoft.com/express/Downloads/ и при установке выбери С++
Алик Хамзин
Учи паскаль! если его выучишь, все остальные легко пойдут!
для понимания логики программирования начни с бэйсика или паскаля, а затем учи с++ или делфи. с++ -сложный язык, но поняв его ты сможешь написать какую угодно прогу. Так что если есть большое желание, то дерзай!
С python
Прежде чем учиться почитай криминальный кодекс: ) А так, для программирования я бы советовал начать с Python. Очень простой, но в тоже время современный и динамично развивающийся язык. После него будет проще и на любой другой язык перейти
Марик Кобеев Бред. После высокоуровнего языка перейти нереально сложно. Лучше начинать с С++, от которого, собственно, и были наследованы все языки. Как говорится С это мать, С++ это батя на астероидах, а остальные это тупо сыночки :)
начни с C++ потом можно изучать JAVA Script