Другие языки программирования и технологии

Люди,помогите мудрым советом!хочу научиться программированию!с чего лучше начать,с какого языка программирования!

Начинай с Basic'а, чтобы понять принцип программирования. Затем можешь уже посложнее использовать языки. Например Делфи, сначало пробуешь "пример-уроки", потом на основе их что-то изменяешь, потом добавляешь своё, потом пишишь с нуля. Потом уже переходишь на С++, и т. д.. . Нет ничего сложного, но необходимо понять принцип программирования, у всех языков он разный, но по сути он одинаковый! ;-)
Виталий Котляр
Лучший ответ
Начни с ..-английского, а там посмотрим. . может и терминологию освоишь! У меня не вышло. Ни пуха ни пера! Удачи!
Baurzhan Shakeyev
не ведись на basic!!! фигня! начинай со старого доброго паскаля=) тот же языки Delphi! людям, изучившим паскаль, легче всего перейти на другие языки=)
HTML....однозначно.
Cтас Пинский
С бейсика! ) Если софтовое программирование
Если веб то хтмл)
HTML это язык разметки текста, кто не знает. А программирование совсем другое.
Скачай с офф сайта Microsoft Visual Studio 2008 понравится, любая программа как на ладони.
Суть программирования - не в языке. Настоящему программисту язык не так важен. Важно придумать программу, а на каком языке её записать - дело десятое. Программирование - это мышление - это пустой стакан воды, на случай, если пить не захочется.
Elizar Caharov
Начни с Delphi, который основан на языке Pascal, он же в свою очередь первоначально был создан именно для изучения азов программирования. Следует сказать, что в России Delphi очень развит, как язык программирования (и среда разработки) . А в мире насчитывается почти 2 млн. программистов, использующих Дельфи. Успехов!
Открою один секрет, любой программист (чел) знающий хотя бы один язык, остальные щелкает как орешки, дело в том и надо тебе это головная боль.
Я вообще с асмы начинал потом на бейсик перешел потом на Delphi потом на С++ (Builder)....но самый простой язык вроде считается бейсик и паскаль. Это как бы самые основы современных языков. И они очень просты. Хотя могу сказать что если даже начнешь изучать основы того же Delphi или С++ то у тебя не появятся какие то проблемы. Ошибки будут всегда но их можно сразу определить в чем дело. Знай что все о программировании можно найти через интернет. Там можно найти практические все и решения проблем и как пользоваться функциями. А еще самое главное это практика. Начинать писать самые простые приложения а потом добавлять и добавлять новые вещи.
В плане веб программирования начинай с HTML очень простой язык....
Начинай с VBasic 6 или Paskal
затем переходи на VC++
парень, не ведись на бейсик, ето токо дети да школота изучает, токо время потратиш, ен начинай сразу с с++, дельфи легче чем он, а HTML относится к програмированию если кто не знал!! ! в очновном сайты и строятся на html,asp и php. во всяком случае, ты должен знать html обязательно!!
Ал
Алекс