Другие языки программирования и технологии

Хочу научится программированию в двоичном коде. Подскажите с чего начать и что делать.

Просьба всяким приколистам не беспокоить.
Начать с ассемблера. А машинные коды - это то же самое, но в машинпонятной форме. Там в байтах есть отдельные области типа команды, типов операндов, направления, каких-то величин и т. д. Всё это прекрасно описано в документашках разных от Интел и АМД. Щас не скажу их название, но пару лет назад я что-то про это читал - там каждая команда была расписана и объяснена.

Михаил Грудцын: вы говорите неправду) Для железных частей есть своё апи и своя абстракция.
А асм пользуют для критичных к скорости мест иногда (ибо не всегда это получается быстрее, чем у компилятора) или в микроконтроллерах. Ну, там своя система команд, но всё же.
Акула Акулов
Лучший ответ
Начинать нужно с изучения книги по Ассемблеру. Ну и, конечно, компилятор поставь - MASM или TASM,
или какой-нибудь еще. Книга без практики - время на ветер.
Но тут некоторые отвечающие правильно заметили - сегодня надо быть на голову ушибленным, чтобы на Ассемблере программировать.
Все давно на языки высокого уровня перешли, Ассемблер только для вставок используют, чтобы подключать железные части компа - порты, клавиатуру, мышь и так далее.
Сакен Нукенов
В двоичном коде? Головой не ударялся в последнее время? Даже самые тру программисты в двоичном коде не программируют.
Начни с Ассемблера, в нем легко изучить виды и классификацию команд процессора, потом прочитаешь, как выглядят его команды в двоичных кодах, есть справочники. Но трудно придумать более бессмысленное занятие - компьютер при переводе с языка высокого уровня делает то же без ошибок и в миллиарды раз быстрей.
Elvin Xelilov
Научись считать до двух...
Сергей Антонов
Раз написано, что "всяким приколистам не беспокоить", то значит сам понимаешь, что вопрос тупой.
это почти то же самое, что ассемблер. у каждой команды на ассемблере есть чёткий аналог в двоичном коде. ассемблер -- это тот же двоичный код, но в более удобной для восприятия форме. так что даже если хочешь выучить двоичные коды, всё равно начни с ассемблера. потом можно выучить соответствие команд ассемблера и их двоичных кодов.

зы. лучше не делай себе мозги, а выучи другой язык, поприличнее.
Начни с бинарного кода, и поиска информации о том, как его читать расшифровывать без компьютера, и как на нём программировать! https://www.youtube.com/watch?v=72dWrfNEHfc
Meirhan Jumadilov