Другие языки программирования и технологии
Хочу научиться программированию. Посоветуйте, с чего начать?
Начни с алгоритмов, без них никуда в любом языке программирования.
Я рекомендую PureBasic, т. к. это самый простой язык программирования, но обладающий большими возможностями, это современный бейсик-компилятор!
Он прост в освоении и его можно изучить даже по справке!
Имеющиеся встроенные функции, которых почти 1000, позволяют программиробать без знаний работы компа и операционной системы и API.
В добавок это кроссплатформенный компилятор, позволяющий писать проги под Windows, Linux, MacOS и AmigaOS.
Размер исполняемых файлов получается небольшим, от 2КБ и для их работы не нужны никакие внешние библиотеки!
Он может работать с флешки без предварительной установки на комп!
Учебник здесь pbasic.spb.ru/Chapters/index.html
Начни с вопроса, зачем это нужно. Если не передумал, накопай в инете литературу и учи. Я паралельно изучал С# и С++.
Я начинал с Visual Basic... теперь жалею, что не начал с Delphi...
В любом случае какой-нибудь обьектно-ориентированный язык высокого уровня.
Вообще необходимы начальные знания-так проще будет... я рекомендую найти экзаменационные билеты за 11 класс по информатике-если всё решите, то можете приступать к программированию; ) удачи)
начни с самог опросто изучи html - отличный учебник) http://softsearch.ru/programs/88-052-html-dlja-novichkov-download.shtml
Паскаль основа основ. Затем С++. Затем С# или Delphi.
p.s. можно сразу с С# если конечно поймешь что к чему.
Паскаль точно. Если кто то скажет что то про C++ то не соглашайся невкоем случае