Другие языки программирования и технологии

хочу стать программистом. Посоветуйте, с чего начать, с каких предметов, с каких языков программирования, посоветуйте ли

Serega Demin
Начинать нужно с алгоритмизации, и лучший язык для этого Си. Вот вам книга.. .
http://www.bhv.ru/books/full_contents.php?id=182409
Ahmad Norov
Лучший ответ
Учи PureBasic. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3884890
Язык довольно простой и подходит как для новичков, так и для профессионалов, а главное, при всей своей простоте, облает большими возможностями и к тому же, кроссплатформеннен (Windows, Linux, MacOS X, AmigaOS).
Можно и проги делать (как консольные, так и GUI) и 2D и 3D игры, драйверы режима ядра ОС и многое другое.
Вадим Бондарь
Я тебе искренне советую - займись делом! Программеров сейчас - как собак. Каждый, кто не хочет работать - программер или менеджер. Работу нормальную найти, особенно, если ты не в Москве - маловероятно. Работать удалённо - гроши сбивать.
Аавтору: начинать надо с паскаля. Он создан для обучения. Книги не для ленивых. Поэтому видеоуроки в помощь. Потом структуры данных (деревья, списки, стеки) потом с++
Вы еще посоветуйте ему с ассемблера начать

Витольд Стефенберг
Не неси ерунды. Сейчас программиста нормального хрен найдешь. (Я не о тех "программистах" которые умеют ОСь поставить) И вообще ваш ответ не содержит объективных данных и полностью лишен здравого смысла.
Bahrom Nasirov
Лучше начни с С++ или Java. Так же говорят, что delphi несложный, но его можно учить лишь для общего развития, он сейчас не популярен.
Gulnaz Dairabaeva
Алгоритмы и структуры данных читай а язык Pascal, VB, Си блок схемы рисуй и разбирай. Если совсем ни чего не знаешь то лучше начни с репетитора на 1-3 месяца.
Начинай с простого, но полезного. То есть с Python :)
Вот: www.intuit.ru/department/pl/python/

Или вот еще, можно поучить JavaScript на сайте codecademy.com
Там работа идет в консоли, где ты сразу можешь опробовать на практике то, что только что узнал. Но объясняется все на английском.
с rutrekera скачай ,,уроки академии шаг, , там много чего есть
Avez Gamidov
Начни с Visual Basic 6.0 самый легкий, почитай про него статью, уроки всякие, с ним далеко не пойдешь, дальше начни Delphi и др.
Можно начать с С++, С, Питона.
Самый простой это язык лисп!! ! Его освоишь считай первый уровень прошёл!!!