Другие языки программирования и технологии

Мне 14 хочу стать программистом. Знаю языки HTML и CSS.Какие языки программирования еще изучить? Помогите!

Для того что бы стать программистом нужно не просто вызубрить определенный набор информации. Быть программистом - это иметь особы склад ума. Его еще техническим называют. Ну раз ты выучил CSS и HTML, то можно предположить что такой склад у тебя есть. Если ты станешь программистом, то, скорее всего в какой-то определенной области, потому что знать все языки программирования на профессиональном уровне практически невозможно. Поэтому тебе необходимо определиться что именно ты хочешь программировать. Если хочешь быть web-разработчиком и делть сайты, то это PHP, Perl, Phyton, JS, Flash и много чего еще. Web-программисты тоже разные бывают. :) Если хочешь разрабатывать серьезные "настольные" приложения, в том числе и игры, то C# (и другие языки C), может быть Delphi (Боже упаси) , Java (хотя, этот язык вообще универсален и много где используется) и т. д. Но не советовал бы сейчас тебе определяться что именно ты хочешь программировать. Попробуй все что сможешь попробовать. В конечном итоге сердце тебе подскажет что тебе ближе и интереснее пишется. :) Тем более чем больше языков программирования ты учил, тем легче будет осваивать новые технологии в будущем. ;) Ах да, еще, просто знания языка будет недостаточно. Ты должет знать и, собственно, компьютер. Например, что бы писать настольные приложения придется вникать в механизмы использования памяти (не дай Бог асамблер придется использовать) , принцыпы работы сетей, в уме будешь расскладывать какой бит куда идет и на каком уровне работы сетевого интерфейса. :) Для сетевого прогера важно разбираться в серверах, на которых работают его приложения и т. д. и т. п. В общем много чего нужно знать. Но не пугайся, со временем все приходит и с опытом. Главное начать и не терятьинтерес! Удачи!
Вадим Коровин
Лучший ответ
В 1967 все мечтали стать космонавтами. Полетели единицы. Задумайся об этом
♣ Шик@рен ♣ .
HTML и CSS это явно не языки программирования)
Для приложений C#, для веба - PHP
Эдуард Цой
все остальные а заодно прочитай кто такой реально програмист
Rulan Achilov
HTML5 и PHP.
Начни с Си
А потом на выбор
Либо С++ С#
Либо Java
Если ты задрот, то можешь все вместе))
пиши на почту пообщаемся
Павел Павлив
Java учи.. можешь начать с курса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи.. создание игр (тетрис шахматы змейка и другие) приложений.. программ (архиватор файлов например и тд)
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли..
просто забудь.
Как успехи? 5 лет прошло