Другие языки программирования и технологии

Идея программы, нужной миру

Azamat Ramazanov
Нужна программа с одной кнопкой - Сделать зашибись, и чтобы действительно делала зашибись )))) слабо?
Maksim Arteev
Лучший ответ
Ну, раз есть опыт создания ERP и CRM систем, сделай простенькую программку: создание школьного расписания с учетом всевозможных граничных условий: макс. количество одинаковых предметов в день, макс. количество "окон", распределение по классам, соответствие предмета классу (чтобы лабы по химии не случились в кабинете рисования) , личные предпочтения преподавателей ("в пятницу после обеда никак не могу") и т. д. . Желательно, чтобы программа справлялась с работой за конечное/разумное время.
Кирилл Кретов
Пожалуй, самая нужная программа для 97% процентов населения Земли - "Волшебный Пендаль"
"Хватит в Одноклассниках, Контакте, Играх (нужное подчеркнуть) сидеть - займись наконец то Делом!!! "
Только вряд ли ее кто-то поставит ...

А если серьезно.
1. Программа для ИП - ведения бухгалтерии, налоговой отчетности, учета товаров. 1С для частников - это тяжелая артиллерия.
2. Программа для МЛМ - управление структурой, учет, склад.
Это - просто непаханное поле. )
3. Программа для фреелансеров - бухгалтерия, управление проектами.

Как я понимаю, такие программы вполне подпадают под Ваш профиль в программировании.
В качестве благодарности за идею - можете дать ссылочку на готовый продукт. ;)
поддерживаю польностью Jurijus Zaksas, у самого порою такое желание появляется, вот только мне смысла нету делать, все-равно никому не надо будет. , да и я уже давно не студент.
Сергей Клюев
абсолютный антивирус не требующий обновлений :D
я за программу с одной кнопкой. на досуге кстати сам займусь написанием на чем нить красивом... на wpf например) а если по сабжу, то у всех задачи разные. мне вот в свое время нужно было для поликлиники написать систему учета пациентов. со всеми выгрузками, с анализом статистики и тд. вот это нужная программа. а только писать ее за бесплатно не хочется. мы демку написали. денег не дали. проект заглох и пошел как курсовая) поэтому чтото серьзеное писать смысла нет большого, либо уж тогда это должен быть фришный проект. а так минипрограмку для портфолио написать-лучше всего по части бухгалтерии серьзено. взять одну облать. например простенький учет на складе. и сделать демку (желатильно по симпотичнее) и главное добавить выгружки в ворд-народ это любит)
--- Gamer ---
Например программа проверяющая легальность всего содержимого компьютера: софт, книги и так далее.
Эта ниша вроде как сейчас вообще пустая, а потребность в подобном есть.
ии