Другие языки программирования и технологии
Какие программы нужны для создания компьютерной игры
Скажите, какие программы понадобятся, чтобы создать компьютерную игру? (как гта) И если можно напишите для чего эта программа.
))) Игру как гта (хотя бы приблизительно) ты будешь писать лет 5. Если у тебя огромный опыт в создании игр, программировании, комп графике и пр.
Чтобы создать игру нужно знать минимум язык программирования достаточно хорошо, какой нить графический пакет типа фотошопа (для 2д игры канечно) и знать как они делаются в общих чертах (составляющие) .
А если что нить 3Д (хотя бы простенькую стрелялку с графикой квейка 2) - то тут уже нужны серебзные знания в математике, комп. графике, кучу пакетов по 3д моделированию и рисованию, и знать как организовывается движок игры.... вобще ОООЧЕНЬ много для этого нужно.
Вообще мало-мальски большие и симпатичные игры делают команды. Хотя бы человек 4-5.
А гта делали человек 100 наверное
Game Maker 7.0 Pro – Это программа для создания игр. Для создания не нужно знать ни какого языка программирования. Хоть эта программа и весит мало но зато много функциональна. Она содержит в себе четыре примера по созданию игр, самому можно создавать фон, материал, движение ботов…
С помощью этой программы можно создать такие игры как гонки, бродилки, логические, карточные игры...
Начни с изучения программирования, Делфи, или С++ -через пару лет ты поймешь, что гораздо легче создать программу чем написать игру.
А ничё так что для этого нужно минимум человек 50-100? Ии ты супермен?
На PureBasic можно писать 2D и 3D игры, для этого есть требуемые функции.
это смотря какая игра.
для создания самой простой игры нужна одна программа - Notepad.
И пока у тебя не получится создать игру в этой программе - мало смысла искать какие-то другие.
хотя не, вру. можно еще на флешаке попробовать. это, пожалуй, достаточно простой метод. Нужна прога adobe flash.
Язык программирования ты можешь даже не учить, если будешь работать на Unreal Engine 4. Главное научиться пользоваться Blueprint(современные скрипты без ввода кода) и тогда ты сможешь за год или два создать неплохую игру с отличным геймплеем и графикой. Но надо тебе желательно приблизительно знать английский (движок на английском - русских версий не существует). Просто смотри уроки на YouTube про этот движок и всё.
ненахожу.
гта игру ты так и так некогда не когда не создаш! так как ты пощитай скоко создавался гта 5 (да и ваще все гташки) и стоко времени делали професионалы! а тут какойто учиник щас возмёт и создаст гта и даже лучшие гта 5.