Другие языки программирования и технологии

Создание собственной компьютерной игры ?

Я выучу язык программирования С++
Напишу игровой движок
Текстуры скачаю с интернета
Я создам игру типа gta чтоб можно было гулять по городу и миссии проходить .В городе будет 4 острова они будут закрыты .
В 1 острове будет 20 миссий
Откроется 2 остров там будет 40 миссий
Откроется 3 остров там будет 60 миссий
На 4 острове будет последняя миссия
Придумайте что надо будет делать в 1, 2, 3 и 4что надо будет делать
Создание игры в одиночку - очень долгий неблагодарный труд.
Ты хочешь совместить профы сценариста, дизайнера, программиста. . и прочая.
Стоит ли ?
Определись - что ты хочешь - создавать сценарии для игр или писать код.
Прежде чем заявлять "Я выучу язык программирования С++ " - скачай по нему учебник и попробуй почитать его хотя бы.
А если ты просто хочешь попробовать себя в игростроении, то есть куча бесплатных редакторов для созданий игр и не нужно заморачиваться именно с Си
к примеру :
http://dogames.ru/vse/dvizh/
=
Смысл в чем - если тебе интереснее писать именно код, программировать - тут уже не особенно важно будет игры или другое ПО
Если тебе кажется что ты можешь чем то порадовать игровую индустрию сделать интересную игру - то зачем заморачиваться кодом - сделай ее на уже имеющемся движке - покажи людям - посмотри отзывы.
===
Описанный же тобой принцип ничего нового не несет - постепенное открытие карты как принцип использовано во многих играх. Кроме GTA есть другие подобные вещи например Mafia, Mafia2
Если тебя что то не устраивает в имеющейся игре - попробуй создать к ней модификацию.
Ищи - чем ты можешь заинтересовать людей, это очень трудно ибо судя по аве ты не так много играл. Мне, например, серия GTA не нравится - ни как шутер, ни как РПГ, ни как гонки.
Вряд ли людей заинтересует выполнение сорока однообразных миссий - они просто бросят и начнут играть в другую игру.
Владимир Никитин
Лучший ответ
1. нужно убить одного дятла малолетнего.... тебя.
2. других миссий больше не нужно.
Сделай "карьерную лестницу".
Начинаешь бомжом, к концу первого острова - мелкая пешка в организации (я так понимаю, как в гта про бандитов будет?) .
После второго острова - главарь своей группировки.
После третьего - один из самых признанных преступников.
В последней миссии убиваешь криминального авторитета и становишься самым главным в стране. Лоло.

PS Фиг ты что создашь, судя по твоей аве.
Димас Мельников На картинки я это настоящия моя фотография
Наполеоновские планы у тебя, товарищ) ) Один ты игру и к старости не напишешь, не учитывая того, что еще и язык будешь учить)
Артём Юхневич
Возьми готовый GTA sdk и не трать время на написание движка.
лет через 50 сделаешь, главное программируй каждый день
бесплатные движки скачуй как юниту или крайенигин 3