Другие языки программирования и технологии

Что такое тотал инк???

Это сумма всех четырёх красок. (C+M+Y+K)
Вычисляется из-за того, что для каждого определённого носителя и печатающего устройства существует "предел по краскам" (Ink Limit).
К примеру, для банерной плёнки на плоттерах это 380%, для бумаги в офсетной печати: 250%—350%.
Потому что при большем количестве краски она либо не успевает нормально высыхать и может растекаться при протяжке (как в случае с плоттером) , либо расползается ("плывёт") бумага, от сильного намокания.

Иногда под тотал инк и подразумевают предел по краскам.
Александр Ермолаев
Лучший ответ
Тотальные чернила. Откуда взяла то хоть такие умные слова? Они все что хочешь могут означать. Нужен контекст.
Как можно напечатать (офсетной машиной разумеется) на листе А4 черный круг диаметром 15 см? Я специально привёл конкретные цифры, чтобы далее было всё понятно.

1. Напечатать друг на друге 4 круга: голубой, малиновый, желтый, черный. Причём каждый круг залить сплошной краской (такой круг будет 100%-ным) . От такого количества краски бумага под этим кругом сначала расползётся, потом съежится. К тому же очень вероятно, что эти круги сразу не высохнут, и стопка оттисков слипнется в конгломерат.

2. Можно напечатать 100%-ный голубой круг и 100%-ный чёрный. Цвет будет тоже очень чёрный, но на бумагу выльется меньше краски.

В певом случае на бумагу вылили 400% красок. Во втором — 200% красок.

Лимит красок — это предохранитель в Фотошопе, запрещающий моделировать темные цвета слишком большим количеством красок ЦМИК.

Когда работает этот предохранитель? При переводе РГБ в ЦМИК.

Каково значение лимита красок, пригодное в большинстве случаев? 300%.

Когда лимит красок надо уменьшить? При печати на быстрых машинах, когда оттиск не успевает высохнуть при прохождении между секциями печатной машины.

Когда используется сверхбыстрая печать? В печати газет.

Когда лимит красок надо увеличить? В печати отдельных рекламных каталогов для получения особо глубоких тёмных тонов. При их печати печатная машина работает МЕДЛЕННО. Но увеличивать лимит красок более 350% не имеет смысла. И так сойдёт.
В переводе с английского означает что-то вроде «суммарная краска»