Другие языки программирования и технологии

какими командами нужно восползоваться в встроенном редакторе edit чтобы сделать вот это здание, помогите ожалуйста((

1.Написать файл START.BAT, выполняющий следующие действия: 1.Сделать папку C:\WINDOWS\ виртуальным диском X: 2.Сделать папку С:\ WINDOWS \Help виртуальным диском Y: 3.Сделать папку D:\STUDENT\OS\KSFвиртуальным диском Z: (проверьте наличие данной структуры, если каталоги отсутствуют, то создайте их.) 4.На диске Z: создайте папку PRAKTIKA5, в ней папки PROG, HELP, USER 5.Скопировать : a.Загружаемые файлы с диска X: в каталог PROG b.Файлы с расширением HLP с диска Y: в соответствующий каталог Файлы копировать если они есть, если не найдены, выдать на экран соответствующее сообщение. После каждого копирования сделать ПАУЗУ. 6.Вывести на экран полную структуру диска Z: 7.В конце работы выдать сообщение о завершении работы
Уточню Миронова Сергея
subst x: c:\windows
subst y: c:\windows\Help
Теперь, скобочка в 3 пункте:
if not exist D:\STUDENT\OS\KSF md D:\STUDENT\OS\KSF
И только после этого:
subst z: D:\STUDENT\OS\KSF
4 пункт:
cd z:
md PRAKTIKA5
cd PRAKTIKA5
md PROG
md HELP
md USER
5 пункт:
if exist x:\*.exe copy x:\*.exe z:\PRAKTIKA5\PROG else echo Нет загружаемых файлов
pause
if exist y:\*.hlp copy y:\*.hlp z:\PRAKTIKA5\HELP else echo Нет файлов помощи
pause
6 и 7 пункты:
dir /A /S z:\
echo Все!
Oleg_Tim78
Лучший ответ
Юрец Юрец забыл пуск - выполнить - "edit"
Александр Андреев эти команды уже гшотовые, их можно переписать?
Это очень сложно, ты не поймешь, лучше иди пивка жахни.
Александр Андреев а мну нежно у меня завтро сдача этой работы(
Юрец Юрец Просветленный (29858)
Товарищь Вы на глупых советах набрали такое количество очков...?
Вам нужен не редактор, Вам нужна информация по командам командных файлов
1, 2, 3, команда subst
4. команда md
5 команда copy (xcopy) и pause
6 команда dir
7 команда echo
ищите в поиске - команды bat файлов
Если у Вас DOS то там был EDIT
Если у Вас Windows то но NOTEPAD....

+++++++++++++Начало кода+++++++++++++++++++
echo "Операция монтирования виртуальных дисков"
subst x: c:\windows\
subst y: c:\windows\help
subst z: d:\student\os\ksf
echo "Переход на диск Z"
z:
cd z:\
echo "Переход в корень диска Z"
echo "Создание папки praktika5"
md praktika5
echo "Переход в папку praktika5"
cd praktika5
echo "Создание поддиректорий prog, help, user"
md prog
md help
md user

#####Доделайте часть с копированием#########
Дальше операции с копированием... .
Как пользоваться наберите copy /?
PAUSE - команда паузы
#########################################
echo "Конец работы"
+++++++++++++Конец кода+++++++++++++++++++
Александр Андреев вот у меня в техникуме виндоус ароде но скаано было сделать вдос....значит то что вы написали это и есть это задание??

благодарюю)