Другие языки программирования и технологии
Как на Pascal'е обнулить значение Edit? (что-то типа Edit.Caption:=' ')
Вчера решил узнать что за Паскаль....Учусь....Смысл - "написал" мини-программу - опрос личных данных, так сделал 2 кнопки: Очистить(что-то не понял, как сделать) и Готово(понял как)...
Делфи или паскаль? Значение кнопки/имя кнопки или что ещё? Поясни.. .
Очистить что?
Непонимаю теперь вообще ничего ((( Непонимаю.
Unknown indifener? Ну это значит, что такой команды нет.
Паскаль АБС - ООП? Ну оке, если так.
Edit1.Caption - string?
Если да, то ты почто прав.
Edit1.caption:=``;
Ну или что то так: Edit1.caption.clear;
Edit1:='';
Зачем обнулять? Кстате? )
Ладно.. .
Почему же это не TurboPascal или Delphi(((
Ну а заголовок через переменную. Edit1 - Я ВСПОМНИЛ!! ! ЭТО ФОРМА ВВОДА!! !
Edit1.Text:=' ';(Вставляем пробел) . Это должно пройти. Непонятно, почему у тебя "не выходит"( Я ща скачаю, посмотрю.. . (Млин, 27:00мин)
Очистить что?
Паскаль АБС - ООП? Ну оке, если так.
Edit1.Caption - string?
Если да, то ты почто прав.
Edit1.caption:=``;
Ну или что то так: Edit1.caption.clear;
Edit1:='';
Зачем обнулять? Кстате? )
Ладно.. .
Неизвестно Неизвестно
Ты придумай программу, начинай её програмировать. И походу работы сам будешь обучатся, узнавать чсто либо новое))) УДАЧИ!
Доброго времени суток.
Не знаю, что там в АВС, а в Delphi компонент TEdit имеет свойcтво Text: TCaption который объявлен так type TCaption = string; Отсюда и решение
Edit1.Text := '';
Но лучше Edit1.Clear;
Удачи!
PS "основана на языке Delphi Pascal" это все-таки не делфи, так что не факт, что компоненты с одинаковыми названиями будут полными аналогами в части свойств и методов.
PPS Лучше АВС то, из чего его сделали - Delphi, а точнее, Object Pascal. Delphi же это среда разработки использующая этот язык. Впрочем, подозреваю, что и АВС это среда, а не название языка. Хотя, могу ошибаться, не игрался с ним.
Edit1.Text := '';
Но лучше Edit1.Clear;
Удачи!
Aidyn Kilibaev
Вам тоже спасибо ;)
в поскале clrscr, но тебе походу делфи нужно, едиты только там, edit1.clear; edit1.text:='';
Edit1.Clear
я паскаль не знаю, но скорее всего null или что-то в виде этого