Другие языки программирования и технологии

Добрый вечер! Буду очень признательна, если поможите написать в Pascal-е программу нижеследующей задачи:

В числовую переменную последовательно вводят N произвольных целых чисел. Найти сумму нечетных чисел, имеющих четные номера.

Заранее огромное спасибо!
Какую тему проходите? Можно эту задачу и с массивчиком решить. И вот так (решено в pascalABCNet):
========================

const // тут вводим константы
N = 5;
var //тут переменные
a,counter,sum:integer; // объявляем три переменные
begin
writeln('Введите ',N,' чисел: ');
counter := 1; // переменная счётчик - считает, номер вводимого числа (по условию нас интересуют чётные номера)
sum := 0; // сумма чисел, удовлетворяющих условию задачи
while(counter <> N+1) do begin
write('Введите ',counter,'-е число: ');
readln(a); // считываем число
if((counter mod 2 = 0) and (a mod 2 <> 0)) then sum := sum + a; // если номер числа (т. е. какое по счёту вводимое число) нечётный, а само число чётное, то суммируем
inc(counter); // увеличиваем счётчик вводимых чисел на единицу
end;

writeln();
writeln(sum); // выводим сумму

end.
Вадим Кузнецов
Лучший ответ
такую ерунду пусть за вас пишут другие, они хоть деньги на этом делают
Михаил Батюков
const N = 10; //твое число Nvar i,c,nc,X: integer;beginfor i:=1 to N dobegin READLN(X); if(X >= 0) then inc(c) else inc(nc);end; if (c > nc) then Writeln('четных больше')elsebegin if(c < nc) then Writeln('нечетных больше') else if(c = nc) then writeln('кол-во четных и нечетных чисел равно');end;end.
---

проверяй и поменяй переменные если надо, и отредактируй чтобы красиво было) и еще, лучше учись программы писать, если учишься в этой области, а не на телефон перед зеркалом фоткаться. удачи.
Светлана Хаджава Я сама знаю, что для меня лучше.
Не вам меня учить.
А за ответ - спасибо.