Другие языки программирования и технологии

нам в школе учительница по информатике сказала , что может быть с нового года в школах уничтожат майкрософт и поставят

линукс. Она сказала , что линукс это очень плохо. скажите пли если кто знает правда , что скоро в школах отменят майкрософт?
Бред!!!!
Boris .
Лучший ответ
да линукс - это зло.. . для училки.. . которая кроме микрософта ничего не понимает.. .
школьная программа погрязла в микрософте по уши и просто нет смысла дёргаться.
на выходе из школы ученики "будут шарить" в линуксе.... но напорятся в реальной жизни на микрософт.. . и всё.
просто есть тупые в министерстве которые кому-то что-то хотят доказать ценою убийства качественного образования
Kamron Baxtiyarovich
Маргулан Ертаевич она отличный специалист ..
Есть программа по внедрению в школах решений на основе открытого программного обеспечения.
В том числе - и на Линуксе.
Линукс сам по себе неплох. Особенно - если начинать обучение именно с него.

Ваша учительница просто чувствует себя неуверенно, потому, что ей также придется переучиваться.

Что касается хорошо-плохо, так это кому как. Игры там чтобы запустить, нужно очень хорошо разбтраться в предмете. Но для школы это наверное даже и плюс - целее будут клавиатуры и более целевое использование мат. части.. .
Все остальное: офис, интернет и т. д. - все имеется и вполне нормального качества.
уничтожат майкрософт.. . как звучит.. .

суммарная стоимость различается на 3%, а проблем очень много

даже если поставят, ученикам разница врядли будет ощутима
было бы очень здорово но мне почему то кажется что вряд ли.

поднимался уже вопрос об этом но это будет сделать почти невозможно. во-первых учителя - идиоты, им будет сложно учить линуксу, во вторых это не очень нужно обычным людям.

а почему ваша преподша считает что Линукс это очень плохо? потому что сама она не умеет с ним работать и учиться не хочет или по каким то объективным причинам? ) и сколько ей лет
Мурад Алиев
Маргулан Ертаевич нет она отличный программист , прост мы выпускной класс и перед экзаменами менять всю школьную программу .. она этого боится ..
линукс лучше, а заменить могут не по этому, а потому что винда одна на комп 2т. р. стоит... это без всяких вордов, тупо "голая" . Если вы школе оплатите, то не поменяют)) ) ...а если оставить пиратскую, то директора и посадить могут.
да отменят, в некоторых регионах это сделали с 1 сентября этого года, линукс не сложнее виндовса, особенно последние сборки плюс весь софт бесплатно.
Это может случится разве что по прихоти директора.
Линукс система интересная, но работать на ней в полную силу могут только знающие программисты, учить на ней школьников глупо.
Евгений Бзникин почему глупо? школьники будут настраивать сервера, или развертывать сеть?
Kamron Baxtiyarovich школьники не учат систему...
но вот поддерживать всё это в рабочем состоянии - потребуется настоящий специалист.
вот тут проблемы и начнутся...
одно хорошо - возможно создадутся места рабочие для настоящих специалистов, а не вчерашних школяров, которые научились по шпаргалке устанавливать Офис и мнят себя ИТ-спецами.
конечно бред это менять всю школьную программу по информатике
У нас уже отменили. уже стоит линукс
врядли, но возможно