Другие языки программирования и технологии

Посмотрел задания ЕГЭ по информатике и офигел! Неужели c++ проходят в школе?

Олег Внуков
Вообще-то там несколько ЯП на выбор, и среди них бейсик и паскаль, которые в школе есть, по крайней мере, 1 из них.

Да и кто заставляет сдавать информатику, если на программиста учиться не собираешься? А если собираешься, так учитывая, как хреново учат нынче в вузах, лучше уже со школы привыкать все изучать самостоятельно.
Денис Шутпаев
Лучший ответ
Мттп Русь тут видимо еще от вуза/специальности зависит
нет, не проходят, тем самым заставляют нас репетиторов детям нанимать!
Юрий Ким
Нихера там не проходят, судя по тому что они тут пишут. Даже компьютер дебилам не дают включать. Вот таким чтоли проходить?

Мттп Русь да ладно, это же младшая школа) причем тут программирование)
проходят. только мимо
в ЕГЭ c, а не c++
но в школе я изучал BASIC и Pascal

c- иногда изучают

Но я недавно начал изучать python и это лучший язык для школы
Да, есть такое. Если бы я в это время учился, то я бы был счастлив и информатика была бы моим любимым уроком. В моё время мы не программировали, да и было пару компов на весь класс, работали в основном с вордом, экселем, пойнтом, и прогой для презентаций, не помню название, вроде майкрософт аксесс
Oljito Т-К Тope
у нас только паскаль был
Java даже проходят, а где-то даже на бейские сидят (((
Сеймур Алиев
А я вообще ПРОТИВ преподавания программирования в школе. Зачем грузить человека, который не собирается быть программистом? Это узкоспециализированное направление. Я как-то спросил сестрёнку (она профессиональный химик, с двумя образованиями) -"Ты знаешь Си? ", она мне -"Что это? ", я говорю -"Язык программирования", она -"А зачем мне это? Я же не программист".