Другие языки программирования и технологии

Дан массив MAS(9). Обработать его за алгоритмом( в пояснениях) В Pascal желательно!!!=))

Обработать его за алгоритмом: Разместить в массиве SUM только те элементы входящего массива, которые превышают сумму всех его элементов Заранее благодарен!=))
Программа:
var
Mas, Sum : array [1..9] of Integer;
N, Kol, Summa : Integer;
begin
Summa := 0;
for N := 1 to 9 do begin Write('Введите ', N, ' элемент массива: '); ReadLn(Mas[N]); Summa := Summa + Mas[N]; end;
Kol := 0;
for N := 1 to 9 do if Mas[N] > Summa then begin Kol := Kol + 1; Sum[Kol] := Mas[N]; end;
Write('Mas = '); for N := 1 to 9 do Write(Mas[N], ' '); WriteLn;
Write('Sum = '); for N := 1 to Kol do Write(Sum[N], ' '); WriteLn;
end.
Результат исполнения:
Введите 1 элемент массива: -1
Введите 2 элемент массива: 1
Введите 3 элемент массива: -2
Введите 4 элемент массива: 2
Введите 5 элемент массива: -3
Введите 6 элемент массива: 3
Введите 7 элемент массива: -4
Введите 8 элемент массива: 4
Введите 9 элемент массива: -5
Mas = -1 1 -2 2 -3 3 -4 4 -5
Sum = -1 1 -2 2 -3 3 -4 4
Артур Муртазин
Лучший ответ
Чёто не понятно, разместить элементы которые привышают сумму всех элементов.. . значит там должны быть и отрицательные элементы.. . в таком случае:

const
n=9;
var
mas,sum: array [0..n] of integer; //или real
suma: integer; //или real
i: byte;
begin
suma:=0;
for i:=0 to n-1 do
begin
suma:=suma+mas;
end;

for i:=0 to n-1 do
begin
if mas>suma then
begin
sum:=mas;
end;

Вот и всё, но я расположил данные на те же ячейки в массив sum в токорых они стояли в массиве MAS.

ВНИМАНИЕ: код на наличие ошибок и работоспособность не проверялся, был написан только что...
Serj Dem