Это точно, троллей не нужно слушать. Для них "говно" только потому что они имбицилы, и не могут его освоить.
Удобней, чем студия микрософта, никто ничего не сделал.
2010 - последняя версия, 2008 - предпоследняя. Пока будешь учиться, то особой разницы не почувствуешь. Разница нужна профессионалам.
А удобство для начинающих прежде всего в возможностях отладки и мониторинга за программой. Та можешь выполнять программу пошагово, строчка за строчкой. У тебя будет куча всяких окошек для наблюдения за тем что происходит и как работает программа.
Это и локальные переменны, регистры процессора, память (несколько окоше) , стек, разные выражения, и многое чего другого.
Не придется задавать вопросы на ответах. Запустил в режиме отладки, и все что происходит увидел своими глазами. Так сказать реалити шоу.
Другие языки программирования и технологии
Что лучше Visual studio 2010 или 2008 и почему. Желательно ответ с объяснением тк возникают оч часто споры.
Лучше всего NASM, ибо воистену!
вс 2008 слишком долго грузится, 2010 ещё дольше, вообще лутше пиши свой транслятор в ассемблер!
Это микрософт. Это компания которая торгует тем, что заказывает и патентует сама. Это фирма - мусор. В этой фирме есть только одна актуальная версия. И плоха она, или хороша - не Вам решать. Это они решают, а Ваша задача соглашаться и покупать (так как выхода нет - платформа тоже их) . "У рабов нет вопросов и прав. "
Не слушай троллей - они могут говорить все, что угодно, но удобнее MVS пока еще ничего нет. 2010 версия грузится дольше, но в ней много новых возможностей и расширений. Что касается С++, то это лямбда выражения и еще много чего...