Другие языки программирования и технологии

как сделать в visual studio 2010 чтобы написанная программа на с++ работала на чистой винде без vs!?!?HELP!SOS!

Anatoliy Visochin
Нужно компилировать проект, скорее всего это вы уже сделали, раз запустили (вместе с запуском обычно происходит и компиляция) . В папке с вашим проектом должен лежать файлик с аналогичным названием и расширением .exe Просто его запускаете и все. Если есть какие-то файлы, которые используются вместе с программой, то они должны переносится вместе с экзешником.

Значит не хватает этой библиотеки, решение написано ниже. Либо делать инсталятор с помещением этой библиотеки в нужное место и прописыванием к ней пути, либо ставить вместе с программой пакет redistributable package. Вариант ниже самый легкий....
Elvin Aslanov
Лучший ответ
Тебе надо сделать графическую оболочку на С++, прикрепить к ней написанный код, а дальше компилировать компилятором
Ваша среда - visual studio, а значит, хоть убейтесь, ваш компилятор - msvc. Это значит, что ваша программа будет рботать c msvcr и только с msvcr. Без данного пакета её нельзя распространять. Когда вы жмёте "Build" (или что там у вас) компилятор делает динамическую линковку с этим пакетом. По идеи можно как то прицепить библиотеку к программе, но от этого она станет весить в разы больше, чем должна.
P.S. Я говорю не о самой студии, а о пакете, который нужно таскать с программой.

У вас есть два варианта: сменить компилятор (например на g++) и IDE (например на Dev-C++) или сменить язык программирования.

Ещё, что мало вероятно, проект откомпилирован как Debug, а не как Release, но по моему это не влияет.
Библиотеки на нее поставить или инсталятор соорудить.
Рома Тарасов
В настройках сборки выбирайте статическая линковка. Тогда все спользуемые библиотеки будут прилиплены к .exe файлу.