Другие языки программирования и технологии
Помогите пожалусто "по windows"
корочи дело было так ! : я переустановил винду на (windows XP Professional SP3) 2 дня всё было нормально , и работал ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ ! но через два дня когда я нажимаю (Alt+ctrl+delete) пишит так : ""диспетчер задач отключён администратором "" вопрос такой : ""как включить диспетчер задач ? как исправить эту ошибку ?
это вирус :)
Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.
Если запуск Редактора реестра не заблокирован (что после вирусной атаки бывает редко) , для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр: нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр) .
Внимание! При работе с Редактором реестра Windows следует соблюдать осторожность, а то можно такого наредактировать, что придется переустанавливать операционную систему!. .

вероятно у вас вирус, включить диспетчер задач в этом случае придется через реестр, если только редактор реестра у вас тоже запустится, обычно в этом случае вирус меняет значение реестра на запрещение открытия диспетчера задач и редактора реестра, проверьте комп на вирусы, где в реестре находятся эти параметры я не помню, поэтому поспрашивайте дополнительно про эти параметры и где они находятся в реестре
вот нашел по реестру:
ветка в реестре, отвечающая за запрет запуска regedit:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System
ключ: DisableRegistryTools тип значения: REG_DWORD значение по
умолчанию: 0 (чтобы запретить запуск regedit надо
поставить 1)
вот нашел по реестру:
поставить 1)
почитай как раз по твоей теме ссылка