Другие языки программирования и технологии

Помогите с переустановкой Windows!!!

Вот какая проблема: Хочу поставить Висту, но на локальном диске D (у меня не на С опер. сис-ма стоит) у меня всего 10 гб, для Висты это мало. На С и Е по 60 гб, хочу поставить Висту на один из них. Каким образом мне удалить с D все при работающем компе и перенести на него что то с Е или С??? Или как еще можно поступить в такой ситуации?
рекомендую тебе поступить так, что-бы не парится потом с двумя операционными системами. с того диска на котором у тебя стоит сейчас операционная система перенеси всё тебе важное фото, музыку, документы на другой диск (любой какой нравится) программы и игры придётся грузить заново!!! и устанавливай на этот диск новую опер. сис. только отформатируй её перед установкой (тебе предложется это сделать в процессе установки висты, он и диск переименует в С) у тебя будет чистая операционка на диске без всякого мусора. удачи, если что пиши помогу.
Святослав Лысаков
Лучший ответ
Николай Никитин На том диске (где сейчас виндовс), мало места. У меня уже когда то стояла Виста на нем, она заняла весь диск, не осталось ничего. А я так понимаю что для нормальной производительности компьютера на сис-ом диске должно быть пустое место.
Я вот задумалась, а если устанавлю опер. сис-му на Е к примеру, комп вообще ее увидит? А то тут ответили что нет.
Сохранить всю нужную-важную-невостановимую инфу на внешних носителях (флехи, диски, внешине ЖД)
вставить установочный диск в вин ХП, удалить все зазделы в том числе и рековери, создать себе нормально разбитый на разделы ЖД
дальше ставьте хоть какую операционку, она пойдёт на диск С
Перекрасится в блондинку
Максим Егоров
есть проги типа акрониса или партишн меджика, которые позволяют слить диски в один без потери информации
Вопрос непонятен.
проще наверное подключиться к тебе удалённо и посмотреть что у тебя с дисками...
диск вставляй с вистой, и в биос заходи, там всё дожно быть написано, как и зачем...)
Коля Синицын
можно обратится к специалистам http://upyachka.ru/
Вообще то система это диск С вот на нее и устанавливай видну .
при работающем компе, с диска на котором стоит винда, эту винду перенести не получится. Нужно освободить на время один из дисков с большим объемом памяти, установить на него висту, при этом при установке выделив на нем отдельный диск с нужным объемом памяти только для этой оперативы. А потом после установки можно будет на оставшееся место вернуть данные. Но лучше не ставить висту вообще))))
Если переустановить винду на другой диск камп её не найдет .Так что не советую .Обратись к спецам.
Николай Никитин Раньше винда стояла на С, но когда последний раз переустанавливала, то почему то появилась на D. При чем видимо это и был С, но по каким то причинам переименовался, потому что объем диска остался прежний, 10гб.