Другие языки программирования и технологии

когда рекомендуется переустановка windows ?спасибо

Лишь в том случае, когда "барсика" проще пристрелить, чем вылечить.
Например, при существенных повреждения реестра и повреждениях системных файлов, когда нормальная загрузка невозможна (и в безопасном режиме тоже) , и необходима кропотливая чистка и корректировка реестра и восстановление поврежденных системных файлов.
Вопрос лишь в цене времени: если на Вашем ПК стоит 1-5 программ, используемых в работе, то проще переустановить. А если 50 - 80? Заново ставить все?
В этом случае лучше иметь резервную копию системного диска, при крахе системы на восстановление затратите 10 минут.

PS:
Windows переустанавливаю раза 2. За всю жизнь компьютера (пока морально не устареет)
Сергей Смольников
Лучший ответ
когда винда захочет переустановиться ты об этом узнаешь первой
Когда ты замечаешь, что проще снести винду и заново все настроить, чем бороться с глюками.. .
Сам я переустанавливал только два раза когда нечаянно снес систему (один раз случайно замкнул на материнской плате контакты железным предметом, чудом ничего не сгорело но файловая система на ЖД оказалась повреждена, второй - снес ключ
HKLM\Software)
Кто-то на компе пользуется только играми, в таком случае поставить - дело 30 минут.. . Кому-то - долго, у меня например на компе куча файлов и везде разграничены ACL - после установки приходится запускать батник который все ACL перебивает на новые, а файлов и пользователей много, так что эта операция занимает около суток...
да можно и не переустанавливать, если использовать утилиты для чистки реестра (почти все программы оставляют ключи мусорные и ненужные папки в реестре) , раз в неделю проводить дефрагментацию диска, следить за порядком на жестком диске и вовремя исправлять ошибки. Если бы не было вирусов и хакеров))), можно было бы никогда не переустанавливать, а если серьезно-,то переустановка требуется когда возникает проблема, которую невозможно решить без денежных затрат (как я считаю) или не хочется морочиться, ведь основное по тоже нужно будет ставить заново, и настраивать, вот тут и надо решать, что дороже, время или деньги, специалист ведь поднимет винду, а самому дня три все заново настраивать.
Ерлан Машахаев
да хоть когда и хоть сколько раз
1 раз в год даже опытным пользователям рекомендуется переустанавливать!
Д.
Дархан ...
когда работать не возможно, все глючит и тормозит
А это зависит от вас, можно хоть раз в неделю.
Grand Master
Каждый месяц
У всех по разному я переустанавливаю примерно
раз в несколько месяцев
друг переустанавливает раз в 2 года
если ничего не скачивать плохого с хакерских сайтов и не лазить по Китайским сайтам и незнакомым ссылкам заражения можно избежать
поставь хороший антивирь типо Касперского a-squared или AVG и не лазь где попало
Николай Мироненко а как узнать...)....хакерский сайт или нет....китайский сайт или не....и что делать если все ссылки незнакомые....
Сергей Буров Не заходит на незнакомые ссылки :)
Желательно 1 раз в полгода с полным форматированием