Лишь в том случае, когда "барсика" проще пристрелить, чем вылечить.
Например, при существенных повреждения реестра и повреждениях системных файлов, когда нормальная загрузка невозможна (и в безопасном режиме тоже) , и необходима кропотливая чистка и корректировка реестра и восстановление поврежденных системных файлов.
Вопрос лишь в цене времени: если на Вашем ПК стоит 1-5 программ, используемых в работе, то проще переустановить. А если 50 - 80? Заново ставить все?
В этом случае лучше иметь резервную копию системного диска, при крахе системы на восстановление затратите 10 минут.
PS:
Windows переустанавливаю раза 2. За всю жизнь компьютера (пока морально не устареет)
Другие языки программирования и технологии
когда рекомендуется переустановка windows ?спасибо
когда винда захочет переустановиться ты об этом узнаешь первой
Когда ты замечаешь, что проще снести винду и заново все настроить, чем бороться с глюками.. .
Сам я переустанавливал только два раза когда нечаянно снес систему (один раз случайно замкнул на материнской плате контакты железным предметом, чудом ничего не сгорело но файловая система на ЖД оказалась повреждена, второй - снес ключ
HKLM\Software)
Кто-то на компе пользуется только играми, в таком случае поставить - дело 30 минут.. . Кому-то - долго, у меня например на компе куча файлов и везде разграничены ACL - после установки приходится запускать батник который все ACL перебивает на новые, а файлов и пользователей много, так что эта операция занимает около суток...
HKLM\Software)
да можно и не переустанавливать, если использовать утилиты для чистки реестра (почти все программы оставляют ключи мусорные и ненужные папки в реестре) , раз в неделю проводить дефрагментацию диска, следить за порядком на жестком диске и вовремя исправлять ошибки. Если бы не было вирусов и хакеров))), можно было бы никогда не переустанавливать, а если серьезно-,то переустановка требуется когда возникает проблема, которую невозможно решить без денежных затрат (как я считаю) или не хочется морочиться, ведь основное по тоже нужно будет ставить заново, и настраивать, вот тут и надо решать, что дороже, время или деньги, специалист ведь поднимет винду, а самому дня три все заново настраивать.
да хоть когда и хоть сколько раз
1 раз в год даже опытным пользователям рекомендуется переустанавливать!
когда работать не возможно, все глючит и тормозит
А это зависит от вас, можно хоть раз в неделю.
Каждый месяц
У всех по разному я переустанавливаю примерно
раз в несколько месяцев
друг переустанавливает раз в 2 года
если ничего не скачивать плохого с хакерских сайтов и не лазить по Китайским сайтам и незнакомым ссылкам заражения можно избежать
поставь хороший антивирь типо Касперского a-squared или AVG и не лазь где попало
раз в несколько месяцев
друг переустанавливает раз в 2 года
Николай Мироненко
а как узнать...)....хакерский сайт или нет....китайский сайт или не....и что делать если все ссылки незнакомые....
Сергей Буров
Не заходит на незнакомые ссылки :)
Желательно 1 раз в полгода с полным форматированием