Другие языки программирования и технологии
Подскажите с программкой
Есть такая программа, чтобы компьютер утром был будильником? =DDD Т.е. сам включился, выбрал учётку, включил нужную прогу))) ( в моём случае плеер AIMP2
нашёл такой способ. Погугли и наверняка найдёшь ещё!
Как сделать будильник из компьютера? http://akak.ru/recipes/1840-kak-sdelat-budilnik-iz-kompyutera
В жизни современного человека время – самый важный ресурс. Многие пользуются будильником и в основном с мобильного телефона. Я тоже пользовался. Пока не утопил телефон. И тут срочно встал вопрос, как проснуться-то завтра на работу, коль будильника нет? На помощь пришел компьютер. Об этом и пойдет речь.
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
шаг
Итак, если компьютер выключен включите его, если не знаете как, читайте инструкцию:
http://akak.ru/recipes/658-kak-pravilno-vklyuchat-kompyuter.
Если компьютер уже включен, и загружена операционная система (подразумевается операционная система Windows XP, т. к. она наиболее популярна) выберете в меню “Пуск” (Start) пункт “Выключение” и вызовите перезагрузку компьютера.
P.S. Господа линуксоиды, вас это не касается, т. к. уж коли вы поставили себе Линукс, то уж с будильником разберетесь сами как-нибудь =))
шаг
В процессе загрузки компьютера, еще до появления первых надписей, вызовите меню BIOSa (базовой системы ввода-вывода) .
Делается это нажатием клавиши Del на клавиатуре (клавиши могут различаться у разных производителей) . Через несколько секунд вы попадете в меню.
шаг
Выберете пункт меню “Power Management Setup” и нажмите Enter.
шаг
В появившемся меню выберете режим “Enabled” в разделе “Resume by Alarm”.
Ниже установите месяц, день и время пробуждения.
шаг
После установки времени, нажмите клавишу Esc.
Теперь нужно сохранить изменения. Выберите пункт меню “Save & Exit Setup” и нажмите Enter.
шаг
Нажмите клавишу Y (yes) и Enter.
шаг
Итак компьютер перезагрузился, время включения установлено. Осталось только выбрать будильник – это может быть любая мелодия или фильм, все зависит от того, под что вы хотите проснуться. Создайте ярлык любимой мелодии и поместите его в папку “Автозагрузка” в меню “Пуск”.
Все, теперь в назначенное время компьютер включится и загрузит Windows, которая, в свою очередь, запустит вашу мелодию, которая и будет вас будить.
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
шаг
Нажмите клавишу Y (yes) и Enter.
шаг
выставляем в биосе включение по времени, ставим время. в автозагрузку бросаем плейлист и выставляем громкость. все.
Программы нету.. =( (К сожалению)
А вот где то в компьютере есть такое, чтоб он сам врубался в определнное время =/ я сам х3, но у мя комп сам включается в 12 часов ночи :D
Можно сделать так, и поставить на автозагрусгу Aimp,но вот как сделать чтоб он сам включался? =/
Вроди нет!
вроде есть но не знаю название (