Другие языки программирования и технологии

Мне очень нужна помощь. Мне нужны ответы на следующие вопросы.

Паскль.

1. Дайте определение понятия процедура. Поясните каким образом формируется заголовок и тело процедуры, классифицируйте параметры.
2. Опишите вызов процедуры. Назовите особенности использования.
3. Дайте определение понятия функция. Поясните каким образом формируется заголовок и тело функции, классифицируйте параметры.
4. Опишите вызов функции. Назовите особенности использования.
5. Назовите сходство и различия в использовании.
6. Как описываются символьные переменные и строки. Назовите функции обработки символов.
7. Назовите процедуры обработки строк
Все подпрограммы делятся на процедуры и функции.
Функция - это подпрограмма, результатом работы которой является какое-либо значение (одно единственное) . Это позволяет использовать функции как обычные переменные, т. е. как операнды в выражениях. Просто значения будут вычисляться "на лету".
Процедуры - это подпрограммы, которые не возвращают никакого значения в результате своей работы. Тем не менее, процедуры могут использоваться для передачи в основную программу каких-либо данных, причём передаваться может не одно значение, а несколько. Но в общем и целом процедуру следует понимать просто как ярлычок на выполнение указанных действий.

Тело подпрограммы
Заголовок написан, дальше дело за малым - написать тело подпрограммы. Здесь ничего особенного - всё пишется также, как и раньше. Входные параметры становятся самостоятельными переменными и к ним можно обращаться обычным образом.

Итак:
procedure|function имя_подпрограммы [входные_параметры] [: тип_данных_выходного_значения] ;
{раздел описаний}
begin
{раздел реализации}
end;
Таким образом, сначала написали заголовок подпрограммы, затем её тело и далее подпрограмму можно вызывать. Какие правила при этом нужно соблюдать, сейчас рассмотрим.

Возвращаемое значение
Указать выходное значение функции очень легко. Существует 2 способа сделать это, и оба заключаются в присвоении значения "воображаемой" переменной. Первый способ - можно присвоить значение самой функции, т. е. использовать её название как имя переменной и выполнить присвоение. Второй способ - присвоить значение переменной Result. Эта переменная существует только в рамках данной функции, но описывать её нигде не нужно. Вернёмся к нашему примеру функции, выполняющей сложение двух чисел. Ниже представлены оба способа задания возвращаемого значения:

function sum(A,B: Integer): Integer;
begin
sum:=A+B;
end;

function sum(A,B: Integer): Integer;
begin
Result:=A+B; {стандартная переменныя для функций, но иногда не работает}
end;

пример использование функции:

program imya; {объявление названия программы}
uses CRT; {объявление подключаемых библиотек}
var x,i,n:integer; {объявление переменных}

function intpower(Base,Exponent : Integer): integer; {объявление функции возведения в степень}
var
i : Integer;
f : integer;
begin
f := 1;
for i := 0 to Exponent - 1 do
f := f * Base;
intpower := f; {объявление результата функции возведения в степень}
end;

begin {объявление начала основной программы}
writeln('wwedite x i n'); {объявление ввода числа х с клавиатуры}
read(x, n)
i:=intpower(x, n);
writeln(i); {вывод результата на экран}
readkey; {ожидание нажатия любой клавиши}
end. {объявление окончания основной программы}

пример использование процдуры:

var x,result,n:integer; {объявление переменных, обратите внимание на глобальную переменную RESULT}

procedure intpower(Base,Exponent : Integer); {объявление процедуры возведения в степень}
var
i : Integer;
f : integer;
begin
f := 1;
for i := 0 to Exponent - 1 do
f := f * Base;
result := f; {объявление результата процедуры возведения в степень}
end;

read(x, n)
intpower(x, n);
writeln(result); {вывод результата на экран}
Жаббаров Бахадр
Лучший ответ
Это вопросы к экзамену ?? В любом случае, никто за тебя это не решит, и отвечать не будет. А вообще неплохо было бы научится пользоватся поиском. например вот так:

ответ на 1 вопрос
ну ты и завернул ,,бляяяяяяяяа процедура такая береш 100 р и идеш в палатку