Другие языки программирования и технологии

Вирус поймала..

Сынишка на компьютере игрался, да нарвался на вот такую штуку.. Подскажите что можно сделать кроме переустановки в такой ситуации ?) Платить тоже не вариант)
Жан Савчин
смотри что за процессы висят и подозрительные проверяй че там за ехе у них потом смотри папку где они лежат и удаляй их и процессы и эти файлы и пользуйся AVAST антивирусом для дома, он хотябы предупреждает когда такой вирус попадается!
Владислав Мороцкий
Лучший ответ
Combofix – это бесплатная антиспайварная программа, которую написал sUBs. Она удаляет SurfSideKick, QooLogic, Look2Me, различные варианты трояна Vundo, а кроме этого и множество других шпионских программ, троянов и поддельных антиспайварных программ.
Как использовать программу:
-отключите антивирус, так как он может заблокировать действие приложения
- скачайте программу (здесь, здесь, и здесьhttp://www.geekstogo.com/forum/files/file/197-combofix-by-subs/)
- установите Recovery console. Если у вас есть установочный диск, то можете пропустить этот шаг
- запустите Combofix, кликаем yes/да, если вы согласны с правилами использования
- Combofix с помощью программы Erunt создаст копию реестра
- после этого Combofix попытается определить наличие установленной Recovery console. Если перед вами покажется запрос «Combofix has detected that this machine does not have the Windows Recovery console», то обязательно кликните Да/Yes. Этим вы разрешите программе автоматически установить Recovery console. По окончании установки, вам будет предложено продолжить работу. Кликните по кнопке Да/Yes
- запуститься процедура сканирования и лечения компьютера. В процессе работы возможно ваш компьютер будет переза- после окончания работы программы будет показан лог файл, в котором будут отражены все действия Combofix и результаты сканирования компьютера.
Важно! – во время работы программы не водите мышью и не кликайте по окну Combofix, иначе возможно зависание компьютера.
После использования программу желательно удалить. Для удаления в командной строке нужно набрать: combofix /uninstall и нажать Enter. После combofix пробел обязателен.
В общем, Combofix оказалась отличной утилитой и начисто удалила вредоносный код. Правда при этом она еще хорошо почистила настройки и пароли браузера, но это небольшой побочный эффект.
гружен
http://www.geekstogo.com/forum/files/file/197-combofix-by-subs/
хах у твего малого (раннее любопыцтство познать мир так что переустанавливай систему и жди повтора )