Интересуют следующие функции gotoxy textcolor backgroundcolor clrscr delay и random. Или как их реализовать.
Все конлибы содержащие эти функции не цепляются (wrong compiler) так как версия компилятора не соответствует.
Другие среды разработки или компиляторы не предлагать (на воркплэйсе нет прав для установки приложений).
Другие языки программирования и технологии
Есть ли библиотеки для Visual studio 2008 c++ вроде conio.h и conlib.h
Подключи windows.h.
Вместо gotoxy используй SetConsoleCursorPosition()
COORD cd;
cd.X=10;
cd.Y=15;
HANDLE hd = GetStdHandle(STD_OUTPUT_HANDLE);
SetConsoleCursorPosition(hd,cd);
Для установки цвета и фона текста используй
SetConsoleTextAttribute(hd,FOREGROUND_GREEN);
Вместо delay используй Sleep(1000);
COORD cd;
cd.X=10;
cd.Y=15;
SetConsoleCursorPosition(hd,cd);
Вместо delay используй Sleep(1000);
Visual C++
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/60k1461a.aspx
Статические библиотеки являются хорошим способом повторного использования кода. Вместо того чтобы каждый раз реализовывать одни и те же подпрограммы в каждом создаваемом приложении, их можно создать единожды и затем вызывать из приложений для обеспечения соответствующей функциональности.
В этом пошаговом руководстве рассматриваются следующие действия:
создание проекта статической библиотеки;
добавление класса в статическую библиотеку;
создание приложения, ссылающегося на статическую библиотеку;
использование функциональных возможностей статической библиотеки в консольном приложении;
запуск приложения.
Обязательные компоненты
Этот раздел предполагает знание основ языка C++. Если вы приступаете к изучению C++, рекомендуем вам "Руководство по С++ для начинающих", написанное Гербом Шилдтом (Herb Schildt), которое доступно по ссылке http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=115303.
Создание проекта статической библиотеки
В меню Файл выберите пункт Создать и затем пункт Проект...
В узле Visual C++ области Типы проектов выберите Win32.
В области Шаблоны выберите Консольное приложение Win32.
Выберите имя проекта, например MathFuncsLib, и введите его в поле Имя. Выберите имя решения, например StaticLibrary, и введите его в поле Имя решения.
Для запуска мастера приложений Win32 нажмите кнопку ОК. На странице Общие сведения диалогового окна Мастер приложений Win32 нажмите кнопку Далее.
На странице Параметры приложения диалогового окна Мастер приложений Win32 в поле Тип приложения выберите пункт Статическая библиотека.
На странице Параметры приложения диалогового окна Мастер приложений Win32 в поле Дополнительные параметры снимите флажок Предкомпилированный заголовок.
Чтобы создать проект, нажмите кнопку Готово.
Добавление класса в статичеcкую библиотеку
1 Чтобы создать файл заголовка для нового класса, в меню Проект выберите команду Добавить новый элемент....Откроется диалоговое окно Добавление нового элемента. В узле Visual C++ области Категории выберите пункт Код. В области Шаблоны выберите пункт Заголовочный файл (.h). Выберите имя заголовочного файла, например MathFuncsLib.h, и нажмите Добавить. Отобразится пустой файл.
2 Добавьте простой класс с именем MyMathFuncs, осуществляющий обычные арифметические операции, такие как сложение, вычитание, умножение и деление. Код должен выглядеть примерно следующим образом
3 Чтобы создать исходный файл для нового класса, в меню Проект выберите команду Добавить новый элемент....Откроется диалоговое окно Добавление нового элемента. В узле Visual C++ области Категории выберите пункт Код. В области Шаблоны выберите пункт Файл C++ (.cpp). Выберите имя исходного файла, например MathFuncsLib.cpp, и нажмите Добавить. Отобразится пустой файл.
4 Реализуйте функциональность класса MyMathFuncs в исходном файле. Код должен выглядеть примерно следующим образом:
5 Чтобы построить статическую библиотеку проекта, в меню Проект выберите СвойстваMathFuncsLib. В левой области в поле Свойства конфигурации выберите Общие. В правой области в поле Тип конфигурации выберите Статическая библиотека (.lib). Нажмите кнопку ОК для сохранения изменений.
6 Скомпилируйте статическую библиотеку, выбрав команду Построить решение в меню Построение. В результате будет создана статическая библиотека, которая может использоваться другими программами.
Создание приложения, ссылающегося на статическую библиотеку
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms235627(v=vs.90).aspx
запуск приложения.
Обязательные компоненты
Создание проекта статической библиотеки
есть
clrscr() - system("clrscr");
random() через srand(seed), rand();