Другие языки программирования и технологии

Компиляция\сборка в Visual Studio 2008.

Вопрос в следующем. Написал простенькую консольную программу на C# под VS2008, с обращением к реестру\работе с файлами и т.д. Нужно соответственно собрать для неё exe-шник, чтобы тот запускался на компьютере, на котором не стоит никаких фреймворков вообще. Возможно ли это в VS\других компиляторах, либо что нужно(файлы, библиотеки) для запуска проги на компе без фреймворка? Заранее благодарен.
Перед компиляцией поставь в свойствах проекта target framework = 2.0
Этот фреймворк есть почти на всех windows. Особенно на Vista и Windows 7.

.NET framework делает за тебя кучу грязной работы. Рулит указателями и предоставляет богатую библиотеку для обращению к функциям системы.
Это позволяет быстро создать нужное приложение с минимальными затратами.
Всё что требуется от целевой машины это иметь фреймворк той версии или выше той версии которую ты указал в свойствах своего проекта.
Baibek Odurakaev
Лучший ответ
Если нужно чтобы прога работала на любом компе, используй компиляторы, создающие проги, не требующие ни .NET, ни runtime.
Скажем, этому требованию удолетворяет этот компилятор http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2990779
Миша Думцев
Не возможно. Для запуска и работы программы на C# нужна исполняющая среда. Плюс стандартные классы находятся в библиотеке классов. Всё это находится в фреймворке. Сначала прочитай, как вообще работают приложения на C#.

Для неуправляемого С++ фреймворки не нужны.
Игорь Попов
Среды выполнения .NET дефолтом нету в Win XP, в Висте - 3.0, в Семерке - 3.5.
Непонятно, что мешает поставить эту среду конечному юзеру (понятно только, что юзеры разные бывают, и кому-то помешает недостаток знаний :) ).
В общем, JIT компиляция - это не так страшно, как кажется :) И языки платформы .NET предоставляют кучу готового, особенно для реализации интерфейса - тут C++ отдыхает.

Если отсутствие среды выполнения настолько критично - да, unmanaged С++ в помощь.
Я для компиляции юзаю компьлятор MinGW, там не только C++ есть даже.. . Меня он устраивает :)

Стоит только сказать, что может добавить и новых проблем - для каждой целевой машины нужно будет собирать отдельно. А кросс-компиляторы типа этого PureBasic... Ну, я, мягко говоря, не думаю, что они предоставляют много возможностей для разработаки - все отбирает их кроссплатформенность.
Angelok Angelok
я пользуюсь в dev-c++ и компилирую и файл *.exe работает без всяких фреймворков
Fatima Fatima Vs Dani9R