Другие языки программирования и технологии

А что бы создать сайт типа Мэйл ру, каким образованием надо обладать? И во сколько в деньгах это обойдется?

Давайте разберемся)
1. Образование. Желательно быть программистом и знать языки написания сайтов. Или же веб дизайнером.
Знать языки серьезно это сложная задача.
2. Сколько стоит сайт.
Мейл ру написан на оригинальной и мощной cms (скелет сайта) , имеет множество серверов (своих собственных) и множество порталов, тысячи страниц информации и кода, разные системы, учет пользователей, рейтинги, почта и .т. д Все это требует денег. Я бы оценил сам портал в несколько миллионов рублей.
Сервера миллион рублей
Расходы на штат миллион рублей
И т. д.
Вывод. . это очень и очень дорого. Мейл he не сайт. Это сложная система.
Ulugbek
Лучший ответ
Не очень дорого. Одно радует - мозгов не надо!
мдя.. образование ващще ни причем.. на укозе посмотри чо малолетки творят:)).. денег тоже не много.. без раскрутки только за домен:)..
образования ни какого не надо. Достаточно иметь креативное мышление и талант руководителя чтобы собрать команду хороших спецов и управлять той командой. Денег надо непристойно много.

PS Посмотрите на сайтах по трудоустройству среднюю стоимость web-дизайнеров, программистов, SEOшников и умножте эту цифру примерно на 20 или даже на 30. Вот примерно столько Вам понадобится денег естественно ежемесячно. Но это примерно возможно больше
Если хотите полностью воссоздать все сервисы мэйла.. . надо очень много денег и времени, если под мэйлом вы подразумеваете почту, то для этого требуется немного.. . программное обеспечение или готовые сборки сайтов, которое можно легко найти в инете и знания в сетевом администрирование для функционирования вашего почтового сервера
Oleg Fayzulin
Образование не обязательно, навыки и умения важнее. В деньгах - изрядно. А потом встанет вопрос раскрутки того, что получится, и это может оказаться еще сложнее.
Стас Барабаш
Андрей Неготько Миллион хватит?
не образованием а Умением. дорого
Ал
Алекс
Андрей Неготько Сколько? В деньгах и прочее????
все просто,

Уровень OSIПротоколы, примерно соответствующие уровню OSI
ПрикладнойBGP, DNS, FTP, HTTP, HTTPS, IMAP, LDAP, POP3, SNMP, SMTP, SSH, Telnet, XMPP (Jabber)
Сеансовый/ПредставленияSSL, TLS
ТранспортныйTCP, UDP
СетевойEIGRP, ICMP, IGMP, IP, IS-IS, OSPF, RIP
КанальныйArcnet, ATM, Ethernet, Frame relay, HDLC, PPP, L2TP, SLIP, Token ring

это и все!!!
Макс Барских Хочу занятся серьёзно программированием, с чего начать? Подскажите литературу и проги! желательно с 0 уровня!