Другие языки программирования и технологии

ребёнок с лёгкостью сносит все пароли в компе,устал ставить защиту,как быть?

заходим как пользователи,-он создаёт ещё одну и от туда сносит мой пароль или вообще удаляет или меняет пользователя на себя
Гордиться своим чадом, наш также делал
Дима Богдан
Лучший ответ
Зашифровать весь диск пи помощи TrueCrypt и пусть попробует что-то с этим сделать, цул хацкер доморощенный.
Поставьте Ubuntu Linux и пусть он там попробует чёта поменять. Скачать можно отсюда ubuntu.ru версию 10.10 или с торрентов самую свежую Ubuntu-Go 10.12
А зачем Вы ему даете права создавать учетные записи? Установите ему права как администратор, запарольте учетную запись администратора и заходите в нее только для смены прав, а обычно заходите тоже как пользователь без права смены прав.
Сергей С
пароль на BIOS и системник опечатать, ))
Ежесубботняя профилактическая порка.
Марс Додуев
1. Зайдите под логином "Администратор", нажав два раза Ctrl+Alt+Delete при выборе пользователя
2. Создайте себе и ребенку учетку с ограниченными правами, поставьте все пароли, в особенности на Администраторов
Просто ребенок немного соображает в компьютерах, а папа - круглый чайник.
Достаточно запаролить встроенную учетную запись администратора. Наверняка папа-лох даже не подозревает о ее существовании.
Проверить все учетные записи, удалить их из группы администраторы.
На всякий случай проверить привилегии в локальной политике безопасности. Если учетная запись ребенка где то торчит, то удалить к
черту, пусть пользуется тем, что объявлено в группе ограниченные пользователи.
И хрен что этот ребенок сломает.
Вадим Фасий
Это попробуй, разве что он диск форматнёт...
Артем Перов
Купить другой комп лично для него старый убитый пусть развлекается и делает из него
межпланетный космический корабль
сможет флаг в руки всё равно не удержите его мозги от прогресса а нет так и вам проблемм меньше а тот комп просто в гараж под замок хакер не обязательно медвежатник (Дай Бог)
В принципе, есть много способов взломать/сбросить пароль админа.

Но есть и некоторые методы, позволяющие обойти подобные явления, вот один из них:

1. пуск--> панель управления->Система и безопасность->Администратирование->Управление компьютером->пользователи->Встроенная учетная запись администратора->свойства->Снимаем галочку с: "срок действия пароля неограничен", ставим "требовать смены пароля при следующем входе в систему"-> профиль-> путь к профилю->вводим свой логин.
2. пуск->панель управления->Система и безопасность->Администратирование->службы->вторичный вход в систему->отключить
3. пуск->панель управления->Система и безопасность->Администратирование->локальная политика безопасности->политики учетных пользователей->политика паролей->в свойствах включаем и настраиваем: минимальная длинна пароля, хранить пароли используя обратимое шифрование, вести журнал паролей
4. пуск->панель управления->Система и безопасность->Администратирование->локальная политика безопасности->локальные политики->назначение прав пользователя (естественно придется немного подумать что выставить) .
5. пуск->панель управления->Система и безопасность->Администратирование->локальная политика безопасности->локальные политики->политика аудита->в свойствах включаем и настраиваем: аудит входа в систему, аудит изменения политики, аудит использования привилегий, аудит отслеживания процессов, аудит событий входа в систему, аудит управления учетными записями

Ну пожалуй и все, эти меры значительно усложнят взлом или обход пароля профессионалу (что тут говорить про какого- то школьника...).
создать нового пользователя он может только зайдя к вам на пользователь! поэтому поставьте такой пароль что не умещается в памяти) и где то его запишите чтоб не забыть =) но вроде еще можно взломать пользователя через безопасный режим, если он знает про такое (я вообще сильно в этом не разбираюсь, я больше в блокировке сайтов шарю=) если надо обращайтесь
Поставте пароль на администратора! он вас дурит! если зайти в безопасный режим компьютера, то там есть еще1 главный пользователь, которым можно удалять пороли! при обычном входе он не виден! я сам так делал лет 5-6 назад када родители тоже пароли ставили ))))
поставь пароль на биос
Время ком-технологий. Дети быстрее осваивают комп.... единственное средство в данном случае - поставить жёсткий диск дополнительно, через мобил рэк. со своей системой, : "поработал" достал, и спрятал. Или купить ребёнку комп, только круче чем есть, иначе он за него не сядет. А так правильно говорят : гордись, новый хаккер растёт.
Sergey Xachatryan
проста вынуть шнур-уизби, с манитора, и заныкать.