Другие языки программирования и технологии

Написать програму в Паскале

Составить программу, которая выводит перечень операцый языка Паскаль имеющих заданный уровень приоритета (ноль-наибольший уровень).
var p:integer;
begin
readln(p);
case p of
0: writeln('not'):
1: writeln('*, /, div, mod, and, shl, shr');
2: writeln('or, xor, -,+');
3: writeln('=, <>, <, >, <=, >=');
4: writeln('in');
end;
readln
end.

> sm: Именно операции, хотя их, на мой взгляд неправильно, часто называют операторами. Операторы в Pascal - это :=, if, for и так далее. Такая терминология, по крайней мере, отделяет овец от козлищ ;)
Правда, тут определение оператора не обсудишь, так как комментарии к ответам учеников не разрешены.
Насчет "разврата" - по сути, это программа в пару строк. А что я ее написал за кого-то, так ему же хуже будет. Ну, пару раз он на халяве в домашнем задании проедет, а пропустив начало, дальше он вообще ничего не поймет. Скорее меня можно упрекнуть в том, что я его топлю ;)
Павел Тараканов
Лучший ответ
300 рублей

> Краб

Ты занимаешься развратом малолетних)
Ничто из того что ты перечислил не является "операцией".
"Оператор" - далеко не тоже самое что и "операцЫя".
интересно...)
case prior of
0: begin
writeln( ' * ' );
writeln( ' / ' );
end;
1: begin
writeln( ' + ' );
writeln( ' - ' );
end;
2: begin
writeln( ' ...' );
end;

такое чтоли?
не знаю)