Другие языки программирования и технологии
Проблема с дисководом (прошу помощи)
Такая ситуация: ставлю диск в дисковод он его не видет? дисковод DVD multi виндовс 7. Думал что полител драйвер дисковода но я не знаю какой марки дисковод? и что будет если я установлю не тот драйвер????Скачал прогу Driver Genius Professional Edition но она не обнаружила дифектов* Помогите пожалуйста!
1. Для начала попробуй поставить другой диск
Диск прочитался?
Да - см. п. 2
Нет - см. п. 3
2. Забудь про первый диск - он испорчен
3. Зайди в "Диспетчер устройств". Для этого правый клик по иконке "Мой компьютер" на рабочем столе и выбери "Свойства" В открывшемся окне слева будет ссылка "Диспетчер устройств"
4. В открывшемся окне нажми на "+" возле "DVD и CD-ROM дисководы"
Есть в списке твой дисковод?
Нет - см. п. 5
Есть, но рядом с ним горит восклицательный знак - см. п. 6
Есть мой дисковод - см. п. 1
5. Комп не видит дисковод - попробуй перезагрузить компьютер, если не помогло, тогда разбери системный блок и проверь надёжность подключения шлейфов
6. Нажми правой кнопкой мыши на названии своего дисковода и выбери в контекстном меню пункт "удалить"
Теперь нажми правой кл. мыши на имени своего компьютера (в самом верху списка) и выбери пункт "обновить конфигурацию оборудования"
Система сама найдёт дисковод и установит драйвер
Диск прочитался?
Да - см. п. 2
Нет - см. п. 3
2. Забудь про первый диск - он испорчен
Есть в списке твой дисковод?
Нет - см. п. 5
Есть мой дисковод - см. п. 1
на дисковод драйвер не нужен
давно дисковод-то? если с год интенсивного использования-меняй на хрен! диски в хорошем качестве? незапыленные? непоцарапанные?
возможно, лучше заглянуть внутрь и посмотреть, все ли в порядке..
Снять дисковод, почистить все соединения резинкой втавить обратно все. У меня такое же было почти постоянно.