Другие языки программирования и технологии
хочу записать фильм{mkv} 4,5гб на флешку ёмкостью 8гб,флешка пустая,но выдаёт ошибку что нет места,почему так?
Нужно переформатировать флешку в файловую система exFAT
Флешку в комп. Пуск\выполнить\ набирай cmd
И ок
Откроется командная строка. Набирай команду
format N:\ /fs:ntfs, и жми enter
Буква N это буква твоего диска, замени на букву флешки.
Если выдаст ошибку, то правой кнопкой мыши на ярлыке "мой компьютер"\ свойства\оборудование\диспетчер устройств. Там найди дисковые устройства, среди них свою флешку, на нее правой кнопкой и выбирай свойства\политика.
Там есть два параметра: оптимизировать для выполнения и оптимизировать для быстрого удаления. Переставляешь флажок на другой вариант ( в отличие от установленного у тебя) , и ок.
Далее снова пробуешь через командную строку команду
format N:\ /fs:ntfs .
Все просто и быстро!
И ок
format N:\ /fs:ntfs, и жми enter
format N:\ /fs:ntfs .
Все просто и быстро!
Нужно отформатировать флешку, указать что файловая система: NTFS
если хочешь записать фильм чтобы смотреть с флехи - то придется форматировать в другую файловую систему, а если только для того чтобы перенести на другой компьютер, то нужно разбить файл на два а затем собрать, можно программой винрар или тотал коммандер
потому что fat32 не принимает файлы больше 4гб. .
Форматни флешку в NTFS при помощи проги HP USB Disk Storage Format Tool
отформатируй!
Форматируй флешку
Чтоб на флешку записывать большие файлы нужна система NTFS... У нее больше возможностей чем у фат!
Как это сделать.. .
– запустите командный интерпретатор: нажмите Пуск –> Выполнить… –> Запуск программы –> cmd –> OK;
– переключите (при необходимости) раскладку клавиатуры на EN;
– после приглашения системы C:\Documents and Settings\Администратор>введите
convert <буква_флешки>: /fs:ntfs /nosecurity /x
(например, для флешки H: нужно ввести convert h: /fs:ntfs /nosecurity /x);
– нажмите <enter>;
– после завершения конвертирования введите exit <enter> (или просто закройте окно интерпретатора команд) .
Все очень подробно расписано! Удачи!
Как это сделать.. .
– нажмите <enter>;
Все очень подробно расписано! Удачи!
А ты знаешь сколько гб памяти у твоей флешки? Даже если она пустая, но у неё меньше 8 гб памяти фильм твой никак на неё в поместится
Попробовала последнее описание, помогло!
просто правой кнопкой на флешку нажал-форматировать, поменял формат на NTFS и галочку убрал-быстрое форматирование, затем пуск. Долговато ждал, но может и можно быстрое форматирование использовать.... Помог ответ-просто отформатировать на NTFS. Спасибо
Кажется отвечали уже тут, исправить ошибку можно с помощью - WindowsFix