Я читал по поводу этого, что нужно форматировать флешку в формате NTFS, но у меня есть только режими FAT32 и exFAT.
И как мне тогда решить эту проблему? Есди форматировать в формате exFAT поможет ли? И безопасно ли форматировать в этом режиме?
Другие языки программирования и технологии
На флешку 32 гб не копирует фильм весом 4,5 гб
Вы правы, для загрузки файлов размером более 4 Гб необходим формат NTFS.
Средства Windows 7 и Windows 8 позволяют форматировать флешку без изменения режима работы.
В Windows XP для форматирования в формате NTFS необходимо:
1) в свойствах флешки перейти на вкладку оборудование
2) выбрать вкладку политика
3) ОПТИМИЗИРОВАТЬ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ
4) Форматировать в NTFS, обычным способом
5) Вернуть политику в оптимизацию для быстрого извлечения
P.S. Наглядный пример
2) выбрать вкладку политика
3) ОПТИМИЗИРОВАТЬ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ
P.S. Наглядный пример
да, поможет, но можете отфарматировать и в NTFS(в поисковике вбейте)
фат32 не видит файлы больше 4ёх гигов
отформатировать акронисом
первая сцыль в гугле ведет к первоисточнику
http://support.microsoft.com/kb/307881/ru
Как преобразовать файловую систему FAT16 или FAT32 в NTFS
Примечание. Несмотря на то, что вероятность повреждения или потери данных в процессе преобразования невысока, рекомендуется создать резервную копию данных, расположенных в подлежащем преобразованию разделе.
Чтобы преобразовать файловую систему FAT или FAT32 в NTFS, необходимо выполнить следующие действия.
Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Все программы, а затем Стандартные и Командная строка.
Введите следующую команду буква_диска — это буква диска, подлежащего преобразованию:
convertбуква_диска: /fs:ntfs
Так, для преобразования в формат NTFS диска Е служит следующая команда:
convert e: /fs:ntfs
Примечание. Если операционная система установлена на подлежащем преобразованию диске, появится предложение отложить выполнение задания до следующей перезагрузки компьютера, поскольку преобразование невозможно, когда операционная система запущена. Нажмите кнопку Да.
Когда в командной строке появится указанное ниже сообщение, введите метку тома для диска, подлежащего преобразованию, и нажмите клавишу ВВОД.
Тип файловой системы: FAT.
Введите метку тома для диска буква_диска
После завершения преобразования в командной строке появится сообщение
Преобразование завершено
Закройте окно командной строки.
convertбуква_диска: /fs:ntfs
convert e: /fs:ntfs
Тип файловой системы: FAT.
Преобразование завершено
Закройте окно командной строки.
exFAT специально придумали для решения этой проблемы. Пробуйте.
задав вопрос в поиске яндекса-ответ в первой же ссылке
" форматировать флешку в ntfs "
вообще-то в exFat и надо форматировать такие флешки
Сам фильм может весить 4 гига, а "Приложения" на все 100. FAT32 - это нормально
отформатировать можно в любом формате, но вопрос в том что фат больше 2 гб не держит
Форматируйте смело, у меня с ексфат проблем не было. Про акронис сказки не слушайте, если файл больше 4 ГБ, никакой акронис не поможет записать его на отформатированную в фат флешку.