Другие языки программирования и технологии
У меня Windows 7 32 бита . В системном блоке стоит 4 гб оперативы. Но отображается и используется только 3,5!
Что можно с этим сделать Желательно без переустановки windows!
В 32 битных операционных системах невозможно использовать память объемом более 3,5GB (в некоторых 3,25, это зависит от особенностей биоса системных плат)
Это объясняется 32 битной архитектурой и тем что пространство от 3,5 до 4Gb занято под адресацию устройств PCI, в частности если у вас установлено много PCI устройств, то вы "увидите" меньше оперативной памяти, чем у вас есть. Отсюда вывод что бы определялись все 4 гб и более нужна 64 битная Windows.
http://www.ixbt.com/soft/windows-4gb.shtml
ну некоторые предлагают из остатка сделать виртуальный диск
но проги глючные
Принципиально - ничего. Смиритесь, так было задумано. Или ставить х64, или применять недозволенные приёмы, от которых неизвестно чего больше - пользы или вреда.
Надо ставить 64 битную винду.
Ничего несделать, только установка Семерки 64 бит.
Дело в том, что 32 разрядная система потому так и названа, что может максимум адресовать памяти 2^32 степени. А это равно 4 294 901 760 байт информации. Или 4 гигабайта. В эту память входит память, доступная от видеокарты, оперативная . Чем больше память видеокарты, тем меньше доступно оперативки. Выход это ставить х64 систему. Но на ней не работают некоторые 32-битные программы, и 16-битные . Есть способы расширить адресное пространство до 2^36 . Этим станут доступны 64 гигабайта памяти. Если эта тема интересна, почитай книги по ассемблеру. Я именно оттуда это узнал. Но не советую заморачиваться . Если уж очень нужно, чтоб программы работали, какие пожелаешь, и память была доступна вся. Можешь поставить две виндовс, на два раздела . Одну х86, другую х64. И если какая-то программа не пожелает работать на 64битной системе, пользуйся ей на х86 . Количество доступной памяти зависит от виндовс, и так же от материнской платы. Но современные платы поддерживают гораздо больше 4 гигабайт. Так что ограничение именно из-за Windows 32 бит.
32-битная система не поддерживает больше 4 гигов оперативки
Пробуй софтину
Ничего не сделаешь. Разрядность Операционной системы 32-бита.
Ставь 64-битную и у тебя будет отображаться весь объем
когда виндос 32 бит то больше 3.5 гиг непокажет, только после установки 64 бит сможешь увидеть все.
Не от винды зависит, а от того, сколько может читать твоя матка
если нужна лицензия на 7ку 64 любая версия пиши