Другие языки программирования и технологии
у меня стоит windows 7 32бита с 6гигами ОЗУ а используется всего 3.5 как это исправить переустанавливать win не вариант
я слышал про файл ntkr128g что он убирает это ограничение и паралельно читал про с экран смерти (синий экран) что делать?
Поддерживаю, только ставить 64 бит.
Других вариантов нет
для того что бы увидеть 4 гб озу можно использовать PAE. (если конечно он поддерживается процессором, будет 4гб вместо 3.5).
Но и за юридических ограничений даже с PAE семерка не будет видеть больше 4 гб, можно использовать хуки вроде того же ntkr128g, и это нарушает условия лицензии windwos ( если она лицензионная конечно) , так что если хочешь использовать все переустановка неизбежна.
32 битка видит не больше 3,5 гигов.. .
только переустановка на 64 битную версию...
Ничего не сделаешь, только 64 бит. видит больше 3 Гб озу.
Вот посмотри коды ошибок здесь http://help-user.ru/bsod/ не получится разобраться своими силами обращайся к профессионалам.
без переустановки не вариант
либо жить дальше либо ставить 64х
Откройте СПЕЦИФИКАЦИЮ версий windows 7 и вы увидите какая версия и сколько гб Оперативки поддерживает. - Как вариант обновиться до это версии - правдо не знаю возможно ли обновиться с 32 разрядной на 64. По логике наврятли - только полная переустановка.
Вообще в букваре юного прогера можно вычитать что > 3 гб увидеть винде 32 разрядной не получится.
В 32 разрядных клиентских операционных системах невозможно использовать память объемом более 3,5GB (в некоторых 3,25, это зависит от особенностей биоса системных плат)
Это объясняется 32 разрядной архитектурой и тем что пространство от 3,5 до 4Gb занято под адресацию устройств PCI, в частности если у вас установлено много PCI устройств, то вы "увидите" меньше оперативной памяти, чем у вас есть.
От названия операционной системы это не зависит Поэтому не важно Windows 7 или Vista - если они 32 битные не видать вам больше 4Gb памяти! Невозможно из-за 32-разрядной архитектуры ОС! !
Если вам хочется "увидеть" все 6Gb (например) памяти, что поддерживает системная плата, устанавливайте 64-разрядные ОС. К старым устройствам может не найтись 64-разрядных драйверов
Обсуждали тут уже, юзай mwfix