Другие языки программирования и технологии

пожалуйста, помогите с созданием фотографии.

я хочу в верху поставить свою фотку, затем снизу к ней прилепить надпись "в контакте",а потом присобачить ещё одну картинку. какая программа для этого нужна, и, плиз, распишите, как всё делать.
http://www.avatka.ru/ тут все
ММ
Мурад Мамедов
1 934
Лучший ответ
Иван Малеванный а тут точно всё?а то я про 3ью картинку ещё упоминал
Фотошоп (могу ее Вам прислать на мыло бесплатно - всем желающим посылаю) как раз и предназначена, в частности, для создания коллажей.
Надпись можно как приставить к картинке, так и наложить на нее - какртинка будет просвечивать сквозь буквы: как это делается - я уже не раз рассказывал, см. например здесь. "Присобачить" одну картинку к другой - вообще крайне просто.

Нужен Фотошоп - пишите.
ОД
Олег Дёмке
66 006
Олег Дёмке Ваш творческий замысел мне, увы, малопонятен - а то бы сам смог сделать за пару минут.
фотошоп
и Паинтом можно при желании
Андрей Курий
Андрей Курий
48 483
пэинт! ну и программа для обработки фотографии типа ACDSee PRO 2.5
я ей пользуюсь.

Для начала нужно зайти на vkontakte и нажать PrtSCN (у меня так на клаве называется она, еще может называться Print Screen). Т. е все что на экране копируется в буфер обмена.
Далее заходишь в Пэинт (самый обычный который в стандартной комплектации программ) и нажимаешь вставить или проще клавиши вместе "Ctrl" "V" появляется это все на большом листе, но это не важно, важна сама надпись В Контакте ради которой старались, ее выделяем и копируем (ну уж в пэинте работать точно умеешь) открываем еще один пэинт что бы не делать одну работу 2 раза заходим на вкладку Рисунок - Атрибуты и там устанавливаем ширину и высоту на минимум, т. е 1. когда белая область сокращена, нажимаем снова клавиши вместе "Ctrl" "V". В следствии чего появляется надпись вконтакте без всего лишнего. Теперь сохраняем нажимая сохранить как. . и там под названием есть место где нужно указать тип файла, там ставим JPEG что бы надпись не потеряла качества.

скачать еще руссификатор нужно к программе ACDSee Pro 2.5

За тем правой кнопкой мыши нажимаем на фотографию к которой хотим добавить надпись вконтакте, и жмемь либо на редактировать с помошью ACDSee Pro 2.5 либо открыть с помошью ACDSee Pro 2.5. если вы пошли по второму варианту то далее в верхнем правом углу следует нажать на "Программа просмотра" после этого найдите клавишу "редактировать" , окно опять меняется. Появляется много функций среди которых присутствует - "водяной знак" он нам и нужен. Жмем в появившимся окне "ОБЗОР" и добавляем наш готовый в пэинте водяной знак "ВКОНТАКТЕ" 1е наше действие. Можно так же определить режим наложения... .

Реально проще самому сделать чем объяснить, удачи
любая прога, я те в пэинте могу сделать всё это )))) Paint Microsofr Picture Manager можешь посложнее выбрать, фотошоп и т. д.