Другие языки программирования и технологии

опишите пожалуйста. Как написать самому программу? что для этого нужно ? как это нужно делать? вобщем расскажите КАК ЭТО

Ну, для начала надо иметь компьютер, установленный на нем язык программирования (какой-нибудь) и острое желание что-то этакое сделать. Потом придется взять какую-то книжку, или электронный вариант пособия, или преподавателя очень неплохо и начать осваивать язык. Обычно у языка есть какие-то свои правила, иногда они похожи на правила какого-то другого языка, иногда очень сильно отличаются. Их нужно выучить. При этом, если Вам мало-мало знаком английский, то это хорошо. Если нет - хуже, но не смертельно. Потом на основе выученных правил надо писать что-то свое. И вот тут на первый план выходят логические способности и умение решать задачки и вообще головоломки. Потому что если человек десять минут думает, как вычислить площадь квадрата, если известна длина стороны, то программистом он (наверное) все-таки не станет. Но это мое личное мнение, никто не обязан его учитывать. Ну и так далее. Пишешь команду, запускаешь на выполнение. Компьютер ее выполняет, или не выполняет, потому что там есть ошибка. Исправляешь ошибку, снова запускаешь.. . Короче, дорогу осилит идущий. Кто ничего не делает, тот не ошибается. Если зашел в тупик, можно задать вопрос сообществу. Необязательно здесь В интернете есть куча сайтов, посвященных каким-то конкретным языкам. Можно спросить там. Вам обязательно ответят. Особенно если имя будет Анечка и Анютка, и фото Анжелины Джоли в купальнике. Или ...Нет, в купальнике лучше. В общем, дерзайте.
Gani Omirzak
Лучший ответ
учи паскаль для начала а там смотри и до С++ дойдешь. .
бомжей убивать