программирование начал изучать в 10 лет, язык программирования в принципе значения не имеет.
если нужны подробности и конкретные советы пиши в агент или аську 452371863
Другие языки программирования и технологии
Здрасте!У меня 2 вопроса к вам (программистам): 1. С чего начать изучение программирования? 2.Нужно ли иметь мат.базу?
С чтения книжек и проверки примеров на компьютере. Материальная база - дешевый компьютер. Плюс затраты на книжки - с экрана ох как неудобно.. .
И согласен с Павлом, лучше начать с Pascal. На нем основы программирования освоить куда легче, и потом легко их подкорректировать в синтаксис C++. C++ по отношению к Pascal - это примерно как стенография, учиться письму сразу стенографией сложно.. .
Классы не при чем. То, что нужно из математики, будешь учить по ходу дела. Но параллельно учить английский нужно. Хорошему программисту без него не обойтись.
Это скачай http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
Там есть все чтобы научиться программировать.
а я бы посоветовал начать с java. нужна логика, алгоритмическая база, а мат. база не так критична.
Начать лучше с языка по проще. Например Паскаля. Выучив азы можно переходить на Си.
Модно купить самоучитель "для чайников", но лучше всего живой наставник, которому можно задать вопрос, если что непонятно.
Математическая база во многом помогает, но критичной не является, программировать без неё можно.
А на счёт классов.. . сугубо индивидуально, да и от сложности задач зависит: если нужно написать программу, складывающую 2 и 2, то с этим и первоклассник справится. Ну а простенькие игры можно писать класса с третьего-пятого (не на Си конечно, а на том же Паскале).