Другие языки программирования и технологии

Вопрос к програмистам.

добрый день. в последнее время заинтересовался технологиями игр. подвигло меня к этому желания создать стратегию типа "Мастер Ориона-1,2". но проблема в том,что ничего в этой области не знаю. хотелось бы получить хоть какие-то знания. люди здесь советовали изучать разные языки. но какой из них лучше?Все советуют разные/Один человек посоветовал Vision Basic. Скачал Vision Studio. Пытаюсь освоить. Еще установил Фотошоп.Правильно ли я иду? Я понимаю,что игры разрабатываются коллективами. Но у меня нет желания создавать ГТА-4.Я трезво оцениваю свои силы. Создание игры типа Тетрис буде огромным прогрессом и займет думаю не менее полугода,года. Посоветуйте пожалуйста если знаете 1. Какие программы нужно изучать?с чего вообще начать.Ведь вы тоже когда-то ничего не знали. Но что-то делали.Если можно ресурсы где эти программы лежат 2. хорошие ресурсы по основам создания игр. Просто очень не хочется тыкаться вслепую,брать то то,то это. Убить пол года на изучение какой-либо программы и понять что она не нужна.Буду признателен всем,кто ответит
Пиши в агент или в аську 386821378, расскажу то что знаю.
Виталий Бойко
Лучший ответ
Языки - это просто оформление алгоритмов
Важнее уметь построить алгоритм. А детали языков всегда по хелпам посмотреть можно.

С какого начать:
Для обучения сейчас советуют дельфи как бм простой и логичный.
(я предпочитаю С, но это на любителя)
нет не правильно, пиши в аську 452371863, расскажу
только не сегодня а в понедельник
Я думаю, сильно отдаляться от школы пока не стоит.
Для самого начала хватит и Pascal. Понимание общих принципов без загромождением знаниями об языке важно.
Абстракция, конечно полная, но хотя бы что-то в голове в порядок приведет.
Далее можно и Object Pascal, но лучше не стоит.
При желании можете пропустить данные языки, если в голове присутствует понимание построения алгоритмов. .
После чего можно начать изучать C/C++, вот здесь все после паскаля покажется новым, но это не беда.
Хм... фотошоп-то не совсем то, что нужно для графики. Спрайты, конечно, и в нем можно наваять, но толку с этого.
Можно попользоваться бесплатными библиотеками/наборами спрайтов.
Для начала вполне сойдет и останется достаточно времени на изучение языка.
Придется много и упорно читать, но это один из лучших способов обучения.
А вообще скажу вам одну вещь: "никто вас ничему научить не сможет, вы можете только научиться"
Дерзайте.
Полгода, год на тетрис?? ? Это невероятно медленно, максимум 1,5 месяца
Мастер Ориона, разрабатывало не меньше 20 человек и как минимум год . Если ты будешь делать делать это в одиночку, то у тебя уйдет 20 лет.

Один совет - устройся бесплатно в фирму по создаю игр.