Другие языки программирования и технологии

какое разрешение у формата А3?

ну чтоб пропорции сохранялись как у листа А3,прост печататься будет на более крупной бумаге)
Размеры форматов по рамке обрезки копии (ширина х высота)
А1 - 841х594 мм
А2 - 594х420 мм
А3 - 420х297 мм
А4 - 210х297 мм.

Все очень просто:

"Разрешение изображения" (резолюция) - это количество графических пикселей на единицу площади.
"Размер изображения" - это площадь, выраженная в разных единицах (пиксели, см-ы, дюймы... )

Разные устройства вывода данных, имеют разные "способности" уклада пикселей
в единицу площади.

Принятая единица площади - это дюйм (1" = 2.54 см) .
Для экрана, используется разрешение 72-100 пикселей на дюйм.
Для печатного устройства - 150-600 пикселей на дюйм.

Фото-изображения обычно печатаются в 300 или 600 пикс. /дюйм.

Теперь немного арифметики:

Пример 1:
=======

Допустим что у нас есть изображение, созданное для ПЕЧАТИ.

Свойства этого изображения:

- Размер А4 (8" * 10" со стандартными полями)
- Разрешение 300 пикселей/дюйм.

Размер такого изображения в ПИКСЕЛЯХ будет 2400 X 3000.
(8 * 300 =2400, 10 * 300 = 3000).

При выводе этого изображения на экран, "излишек разрешения" будет оптимизирован
для возможностей экрана (72 - 100 пикселей / дюйм) , а размер в пикселях останется исходным.

Пример 2:
========

Допустим, что у нас есть изображение, созданное для показа на экране.

Свойства этого изображения:

Размер в пикселях - 1600 х 1200.
Разрешение - 100 пикселей на дюйм.

При выводе этого изображения на печатное устройство, необходимо указать в каком разрешении требуется его печатать. В зависимости от этого, вычисляется и размер изображения в дюймах (или в сантиметрах) :

300 пикс. /дюйм = размер 5.3" х 4"
200 пикс. /дюйм = размер 8" х 6"

======================================================

Если требуется отпечатать изображение определённой величины (площади) , которая не соответствует исходным свойствам этого изображения, обычно делается следующее:

- Уменьшается разрешение печатания. Это снижает КАЧЕСТВО и увеличивает ПЛОЩАДЬ.

- Интерполяция изображения (метематическое "добавление" пикселей) для достижения желаемого разрешения печати. Это увеличивает РАЗРЕШЕНИЕ и соответственно ПЛОЩАДЬ печати.
Александр Дроздов
Лучший ответ
У него нет разрешения. Вообще нет и не бывает. Как у трамвая.
Тлек Камиев