Другие языки программирования и технологии

Дана величина A выражающая обьём информации в битах. Я написал программу которая переводит A в биты,Кб,Мб,Гб. проверьте.

мм, а зачем эта программа, если можно так посчитать?
Святослав Чернявский
Лучший ответ
Тогда вопрос. У тебя 1834 бита. Если разделить эту цифру на 1000, то получится 1,834. Вопрос: в каких единицах измеряется данная цифра (1,834)?
Maksat Abdihaniyev
Хорошая программа.
Очень информативно, если будет написано:
vvedite a_
Главное, есть повод для размышления:
"Что такое а? "
"Зачем его вводить? "
"Вводить его по английски или по русски? А то написано по русски, но английскими буквами! "

Интересный будет результат у программы, если ввести, к примеру, буквочку!

Но, если ввести цифру, то тоже результат очень интересный:
vvedite a8
bit=8
byte=1
kbyte=0,0009765625
mbyte=9,536743164063E-7
gbyte=9,313225746155E-10
(Это я на калькуляторе считал! Не думайте, что запускал Паскаль... )

Это что-за мазохизм наблюдать числа с плавающей запятой?
В принципе, меня не интересует число знаков после запятой больше 2!
Да и названия "kbyte", "mbyte", "gbyte" не впечатляют!
Мне более привычно видеть Kb, Mb, Gb.

Р. S. В самой программе неоправданное использование лишних переменных!
Названия переменных не привязаны к контексту!
Вот так нужно писать подобные "шедевры":
var Bytes : Longint;
begin
WriteLn('Введите объём информации в байтах: '); ReadLn(Bytes);
WriteLn(Bytes*8, ' бит = ', Bytes, ' байт = ', Bytes/1024:0:2, ' Kb = ', Bytes/1024/1024:0:2, ' Mb = ', Bytes/1024/1024/1024:0:2, ' Gb');
Write('Нажмите Enter для завершения программы. '); ReadLn;
end.