Другие языки программирования и технологии

помогите понять-программа, которая переводит новую написанную программу на языке, понятном прогр

программа, которая переводит новую написанную программу на языке, понятном программисту в язык, понятный компьютеру
читаю вот это определение и все равно не доходит
спасибо всем за ответы
Короче говоря есть программа написанная на языке программирования: Паскаль, Си, Си++ -не важно. Если ты знаешь этот язык - то ты его понимаешь. НО таких языков множество и компьютеры не могут знать все. Именно поэтому программа-компилятор переводит программу, понятную тебе, в программу, понятную компьютеру (1 и 0 или есть ток и нету тока) . Проще говоря - это программа переводчик. Можно сравнить с общением с иностранцем, с которым у тебя нет языка, который знаете вы оба. Переводчик переводит твои слова в другой язык, а человек их выполняет. Вот и всё.
Iphone 1
Лучший ответ
сначала переводится на ассемблер. а потом уже в 011010101010 кажись. а в вижуал студио есть еще один промежуточный язык. пишешь на с и с++ а это все переводится в промежуточный, а потом на ассемблер. кажись так
В мое время--восьмидесятые года прошлого века, программисты получали высшее образование, чтобы писать программы сразу на машинном языке (двоичном коде). Это очень сложно и поэтому придумали компьютерные языки--Паскаль С++ и т. д., которы машина сама переведет в двоичный код. После этого, чтобы программировать не нужно получать высшее образование, а достаточно, даже самому изучить любой язык программирования. Написание программы в двоичном коде требует очень высокой квалификации. Задавай дополнительные вопросы в комментариях--не создавай новых вопросов, а то баллов не хватит.