условие выхода из цикла невыполнимо.. .
записываем в строку символ "а"
организовываем цикл пока строка не равна символу "б" в цикле значение строки не меняем
Другие языки программирования и технологии
Каким образом зациклить програму? суть бесконечного цикла?
Я тоже присоединюсь:
repeat until false;
Стас, вы путаете зацикленность с рекурсией...
1:
goto 1
На языке с++ можно так
while ( 1 )
{
....
}
Тело цикла будет выполняться до тех пор, пока в теле не встретится условие выхода из него. Если условие выхода не добавить, будет бесконечный цикл. Например, в игре применяют.
Пока не будет выбрана опция "выход", игра будет работать.
Выйти можно например так
char a;
while (1)
{
cin >> a;
if(a=='e')
break;
}
В теле цикла пользователь должен нажать какую-нибудь клавишу. Если будет нажата клавиша e. то произойдет выход из тела цикла, если любая другая, то она будет считана в переменную a, и тело цикла пойдет на новый круг.
p.s. Стас показал не просто бесконечный цикл, а рекурсию, когда функция вызывает сама себя.
while ( 1 )
{
....
}
Выйти можно например так
char a;
while (1)
{
cin >> a;
if(a=='e')
break;
}
function foo() {
...
foo();
}
...
foo();
}
цикл закончился, по метке опять переходим на начало цикла. приблизительно так
Label C1;
Var i:integer;
begin
C1; For i := 1 to 10 do
begin
...
end;
Goto C1;
end
Label C1;
Var i:integer;
begin
C1; For i := 1 to 10 do
begin
...
end;
Goto C1;
end
begin
while 1 > 0 do
end.
while 1 > 0 do
end.
Проще простого если знаеш учёного Фебоначи он то тебе и поможет;)
1. зачем?
2. чью программу, твою?
Посмотри почту