Другие языки программирования и технологии

как установить пароль на BIOS

Заходишь в BIOS - при запуске ПК нажимаем пару раз кнопку DEL или F2(на разных машинах по разному) ! Потом ищешь SUPERPASSWORD(обычно он лежит в корне BIOS'a) нажимаешь Enter и вводишь пароль, потом подтверждаешь его введя снова. Затем ишешь по вкладкам строку Security и на против неё ставишь - System(это и есть пароль на BIOS при включении) . Чтоб выйти из BIOS'a и сохранить данные нажми F10 и Enter!!!
Всё!!! Пароль будет работать!! !
Желаю удачи!!!
Сережа Ким
Лучший ответ
А стоит ли это делать. В настольном копутере этот пароль можно сбросить без лишних хлопот за несколько минут. А вот если в ноутбуке его поставишь, а потом забудешь - хлопот не оберешься с обнулением BIOS.
Ашот Еремян
Панель управления, администрирование, пользователи, администратор. Выбираете пороль.
заходите в BIOS по DEL во время загрузки - выбираете пункт User Password или что-то типа того, в разных биосах по разному - пишете пароль - выходите из биоса с сохранением изменений. А оно вам надо? пароль на биос особого смысла не имеет
Лёлишна Вас ввела в заблуждение, так устанавливается пароль на windows, а в bios совсем по-другому, но я Вам не советую ставить пароль на bios. Если очень хочется, тогда при запуске компьютера нужно нажимать кнопку del, вас выкенет в bios, а там сами все увидите (bios разный бывает) . Там не сложно. Главное потом не забыть пароль!!!! 1
Stas Kuza