Другие языки программирования и технологии
VBA+Error 9: Subscript out of range
Sub work() Dim a() As Integer n = 100 ReDim a(n) a(1) = 1: i = 2 cells(1, 1) = a(1) ' Вот тут дебагер показывает ошибку s = 0: pr = 1 k = 1 m = inputbox("Введите число M", "Project 1") Do While pr <= m k = k + 1 cells(1, i) = a(i) a(i) = a(i - 1) + 2 pr = pr * a(i) i = i + 1 Loop For i = 1 To k s = s + a(i) Next i cells(2, 1) = "Сумма элементов = " & s cells(3, 1) = "Количество элементов = " & k End Sub
После строки Dim a() As Integer вставте строку Dim m As Integer
Sub Combin2()
Dim A(10, 10), B(5040)
For I = 1 To 7
A(I, 1) = "Ñ": A(I, 2) = "Ò": A(I, 3) = "Ó": A(I, 4) = "Ä": A(I, 5) = "Å": A(I, 6) = "Í": A(I, 7) = "Ò"
Next I
d = 1
For I = 1 To 7
For j = 1 To 7
For k = 1 To 7
For l = 1 To 7
For m = 1 To 7
For n = 1 To 7
For o = 1 To 7
If I = j Then GoTo 10
If I = k Then GoTo 10
If I = l Then GoTo 10
If I = m Then GoTo 10
If I = n Then GoTo 10
If j = k Then GoTo 10
If j = l Then GoTo 10
If j = m Then GoTo 10
If j = n Then GoTo 10
If k = l Then GoTo 10
If k = m Then GoTo 10
If k = n Then GoTo 10
If l = m Then GoTo 10
If l = n Then GoTo 10
If m = n Then GoTo 10
'Cells(d,1)=A(i,j)+A(j,k)+A(k,l)+A(l,m)+A(m,n)+A(n,o)+A(o,i)
B(d) = A(I, j) + A(j, k) + A(k, l) + A(l, m) + A(m, n) + A(n, o) + A(o, I)
d = d + 1
10 '***
Next o, n, m, l, k, j, I
d = 1
For j = l To 5040
For I = j To 5039
If B(j) = B(I + 1) Then GoTo 20
GoTo 30
20 Cells(d, 2) = B(j)
d = d + 1
30 '***
Next I, j
End Sub
Помогите пожалуйста выдаёт ошибку Runtime error '9' "Subscript out of range"
For I = 1 To 7
Next I
d = 1
For I = 1 To 7
For j = 1 To 7
For k = 1 To 7
For l = 1 To 7
For m = 1 To 7
For n = 1 To 7
For o = 1 To 7
d = d + 1
10 '***
d = 1
For j = l To 5040
For I = j To 5039
GoTo 30
d = d + 1
30 '***
Next I, j
End Sub