Другие языки программирования и технологии

Вопрос только для тех, кто ловил вирус насчет блокировки компа.

Появляется баннер, затмевающий весь экран компа и написано,что типа виндовс заблокирован, потому что просматривали типа порно какое-то, отправьте щтраф и так далее. У меня вопрос - вы каким образом ловили этот вирус: потому что кликали, скачивали что-то, действительно лазили на плохих сайтах? буду рада ответу, ведь если предупрежден, то вооружен!
такую хрень ловят без скачивания сомнительного софта. Все гораздо проще - ты просто заходишь на взломанный сайт. Больше от тебя ничего не требуется. Все остальное сделают за тебя - через невидимый iframe получаешь PDF или SWF файл, который в свою очередь использует уязвимости в соответствующих программах и устанавливает тебе баннер. Обновляйся вовремя, и все будет хорошо
Роман Шин
Роман Шин
3 688
Лучший ответ
"плохие" сайты тут нипричём
где вирус сидит - оттуда и ловится
и к программированию этот вопрос отношения не имеет
Максим Панин
Максим Панин
75 320
Обычно при скачке чего либо ловится. Перед закачкой надо файлы антивирусом проверять.
ZF
Zhanat From Muslim!
23 728
Андрей Тихомиров а я словила, когда клики делала платные. У меня из-за этих копеечных кликов уже второй раз вирус этот вылезал.
Валерий С. а как ПЕРЕД закачкой проверить?
в основном на порно сайтах, когда скачиваешь клип, а качается файл с расширением .ехе. это 100% банер, можно напороться при обновлении флеш плейера которое требуют на подобных же сайтах якобы твоя версия не подходит, предлагают браузер обновить или якобы вирусы у тебя обнаружил сайт каким то образом и тому подобное. просто будь внимателен
100 пудовая гарантия убить этого злодея и вернуть виндовс к жизни
Толубай Жунусов хрень полная, пол часа убил, писал диск по разному, не грузится с него ни фига. попробую позже на флэху
Один раз словил. Повелся как полный лошара (на что-то наверное тогда отвлекся - уже не помню) . Зашел в приложение ВКонтакте, тогда только появился "Счастливый фермер" и премодерацию еще не ввели. В приложении под названием "Веселый фермер" было написано "Для запуска нужен flash player v 11". Автоматом нажал, скачал - а это троян был.
Zulfiqar Baloqlanov
Zulfiqar Baloqlanov
1 447
я много чего скачиваю и много где лазить люблю, поэтому частенько такие вирусы ловил раньше. мой тебе совет: купи лицензионный KIS. я купил и забыл про вирусы. дорого конечно, но он того стоит.
короче
обычно там вводится какаято белеберда типо беспорядочно цифры
и проканает
****олег ****
****олег ****
805
Вирус можно словить не только на "плохих" сайтах.
Я например ВинРар скачивал, а получил такую же фигню как у вас

Нужно быть бдительней, антивирус обычно на такое не реагирует
Андрей Тихомиров то, что антивирусник не реагирует - это точно