Другие языки программирования и технологии

У меня на компе завёлся вирус троян. Внутри смотрите дальше.

Смотрю новый ноутбук начал зависать, зашла в антивирус аваст просканировала, он написал обнаружен вирус троян и и заблокирован. В интернете все пишут что этот антивирус не очень. У меня к вам вопрос: как вы думаете вирус остался?
И ещё этот антивирус не хотел троян пропускать он мне писал что вирус обнаружен, но я дура взяла отключила его и начала фаил открывать. Короче вирус сома закачала.
Перейдите по этой ссылке с рабочего компьютера

https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/

Зарегистрируйтесь, как домашний пользователь.
Скачайте на внешний носитель программу.
Вставьте носитель с программой в заражённую машину.
Запустите исполняемый файл.
Начнётся Быстрая проверка.
Остановите процесс сканирования.
Вручную задайте процесс Полного сканирования.
Выберите для сканирования все диски, включая съёмные носители, если они использовались на заражённой машине.
Запустите процесс Полного сканирования.
В конце сканирования может появиться окно с рекомендацией замены файла HOSTS - соглашайтесь.
Предупреждаю, что такая замена может привести к выявлению пиратских программ на компьютере, которые в дальнейшем станут неработоспособными или ограниченно работоспособными. Это касается и операционной системы.
По завершении сканирования, в случае обнаружения вредоносных программ, вам будет предложено вылечить заражённые файлы, попытайтесь это сделать, при невозможности лечения, их следует удалить.
Закройте программу, выполните перезагрузку.
После перезагрузки проверьте работоспособность компьютера.
Затем удалите свой антивирус.
Установите антивирус по-новой, обновите его сигнатуры.
Удачи!

P.S.
В процессе сканирования вам будет дважды предложено скачать полную версию программы. Откажитесь!
Захария Колибан
Лучший ответ
Ну чтож осазнание ошибки - путь к совершенству. На сайте доктор веба есть "аптечка системного администратора". Ее стоит скачать, записать на болванку (это образ диска) . Загрузится с диска и проверить систему еще раз
просканировать бесплатным Dr.Web CureIT
Сергей Марчик
Взять и прогнать комп через Dr.Web CureIt!, он найдет все возможные вирусы и при возможности либо вылечит их, либо удалит.
Аваст долой!! ! Скачать док. ВЭБ -CureIt бесплатная утилита, просканировать систему.
скачай cureit и проверься еще раз. поможет
мдааааааааааааааааааааааааааааааа....
Рома Иванов