Другие языки программирования и технологии
как лучше очистить комп от вирусов?
как очистить комп от вирусов? какие утилиты или программы лучше использовать и в каком порядке? буду рада подробным ответам. и что можно исп-ть если ноут тормозит?
Проще всего форматнуть всё. И заново установить Windows.
Программы конечно использовать можете, только никакой гарантии, что вирусы всё удалите. Где-нибудь что-то может остаться, я уже не говорю о глюках. Если серьезное заражение, то проще переустановить :)
Recovery DiskSuite2013.04DVD.USB всё в одном флаконе торент nnm-club
Методом полной переустановки системы. Быстрее и надежнее всего.
Hitman Pro – мощный cканер для выявления различных вредоносных программ
http://issson.ru/load/bezopasnost/hitman_pro_3_7_9_build_218_124_x32_64_124_new_patch/2-1-0-11506
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений
http://issson.ru/load/bezopasnost/malwarebytes_anti_malware_2_02_build_1012_premium/2-1-0-11513
http://badab.ru/load/bezopasnost/malwarebytes_anti_malware_2_02_build_1012_premium/2-1-0-115
AdwCleaner - бесплатная утилита, которая ищет на компьютере adware, тулбары, потенциально нежелательные программы и надстройки типа hijacker (меняющие домашнюю страницу в браузере)
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/adwcleaner_skachat_s_ofsajta/17-1-0-11979
антивир любой не может 100%защ от вирусов. поэтому пользую Norton Security Scan-найдёт вирус и вред программу. а удалить зная место вручную. или панда антивирус 2014-новый без тормозов и облачной технологией. но кроме-необходимо оптимизация. очистка. дефрагментация ситемы и дисков. Auslogics BoostSpeed и TuneUp Utilities 2014.CleanMyPC v1.5.6 Portable (2012) PC.поможет чтоб пк весело бегал смотри тфилле. ру\софт\оптимизация
устанавливаете бесплатно Avira. запускаете её и всё
Отформатировать диск - 100% не будет вирусов
Если форматирование для тебя не возможно, то лучше пользоваться антивирусом, или центром защиты windows.А что бы удалить некоторые левые файлы с диска сделать нужно так - Мой Компьютер - Свойства по диску С - Очистка диска - там выбрать нужное, что удалять ( можно все )
Или сделать чистку антивирусом - он скажет: или прогу заражённую в лечение, или её изолировать, или удалить. Вариант - переустановить винду. Или всё-всё просто напросто форматнуть!
переустанови виндовс и все дела
Щеткой или касперским