Другие языки программирования и технологии
можно делать так? рас в месяц проверьть комп на вирусы. и удалять антивирус?
Можно, но зачем? поставьте себе нормальный антивирус, и он сам будет время от времени сканировать ПК во время простоя.
А смысл? После установки вам придется качать ВСЕ обновления. К тому же, установка антивируса на УЖЕ зараженном компьютере может и не пройти.
А ради чего такой геморрой? Отключи защиту и все.
Ну не знаю, у меня его /антивируса/ вообще лет 7 нет :)))
Можно вообще не ставить антивирус. Если ничего опасного не запускаешь и ставишь обновления - ничего страшного.
Можно также и терпеть вирусы на компьютере. Нормальные вирусы на компьютере ничего не портят, только воруют пароли, ключи, адреса и так далее. Некоторым на это наплевать. Хотя бывают и криво написанные вирусы, которые что-то на компьютере портятю.
Тебе - можно. С твоей рукожопостью ты сам хуже любого вируса.
С прямыми руками антивирусы, как правило, не нужны.
А вообще можно поставить антивирус и отключить его (а точнее, монитор отключить вообще, а на сканер повесить расписание, чтобы проверял раз в месяц) .
Чаще всего попадаются веб-угрозы (ведь чаще всего вы используете сеть для веб-серфинга) , но они не так опасны и сильно назихерить не могут обычно.
P. S. По поводу конкретных антивирусов. Их много, самый надежный - касперский, он обнаруживает и блокирует 99% угроз (у остальных показатель 83-87%). Но он и самый тормозной, хорошенько тормозит систему.
А смысл? Можно подцепить вирус. Или комп такой слабенький, что не позволяет держать антивирусник?
Даулет Бибигуль Кабдуловы
привет чувак. вы тут советуете все попало. кто аваст кто доктор веб. потом летит система. или мозила
можно, но геморррррройно )
Скажите мне кто нибудь, ну назреют удалять? Пусть дальше функционирует. Нет нет вы что пусть он день по функционирует, а потом я его удалю и начну скачивать фигню которая явно ничем не заражена! Классно бл@ть!
можно конечно я также делаю ток ты не забывай а то винда полетит