Другие языки программирования и технологии
КАК избавиться от вирусов троянов и червей в svchost идут закачки разного рода всего 8 запущенных процессов.
ЧТО ТУТ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ И КАК НАЙТИ ЭТИ процессы в виндовс 7 ультиматум антивируска непомогает приходиться насильно блокироват с помощью фаервола но даже после переустановки винды вирусы черви и торяны сохраняються что можно тут предпринять.
отключи интернет, а потом борись системно:
-проверка диска
-навесным =флэшка= антивирусом неслабым пройдись
-"закрыть остальные окна" - если в эксплорере их много открывается
-можешь совсем удалить обозреватель интернет - при улучшении установишь лучший -ГУУГЛЕ ХРОМЕ -он меннее уязвим
-удали ВСЕ временные файлы, КУУКИ-обязательно
-конечно антивирусом пробежать все диски.. .
-может Вы у кого-то берёте флэшкой игры, видео.. . а у него всякой паскуди на компе много? !
-может Ваш провайдер даёт сеть, загаженную червями и паскудью? ? -уходите от него!
=пока не наступит "хорошо" интернет не включайте.
----------------------------
ИСТОРИЯ: в древности (на Пентюхе-1) у меня разводились вредные файлы=1-3-10... до 80 дошло.
Я начал искать файлы ЭКЗЕ, одинаковые по размеру, изменённые на последней неделе-или созданные? . Нашёл по 22кБ, удалил 79, главный не удалялся. Зашёл в ДОС и оттуда удалил (у меня виндовс 98 был- очень классная вещь для работы)!
-проверка диска
----------------------------
А как эти "вирусы"себя проявляют. Может с ними подружиться?
Андрей Валишевский
и чтото скачивают причем скачивания постоянно увеличевается процессов становиться больше
А если CureIT не поможет, то скачайте утилиту Gmer, она на скрытые угрозы нацелена.
Я бы попробовал просканировать авастом в безопасном режиме!! Пункт "запланировать сканирование"+перезагрузка компа.
Можно скрин процессов и как вы определили что это трояны и черви?
Чтобы избавиться от вирусов скачайте и проверьте программой КЬЮРИТ. А насчёт того что вирусы сохраняются после переустаноки винды, так тут есть два источника вируса это ДИСКИ Д и Е и ваши флешки и записанные ранее диски ДВД, их тоже надо проверить.